17:12

Как правильно выбрать керамическую плитку для ванной комнаты

  1. Новости
Как правильно выбрать керамическую плитку для ванной комнаты - Новости Калининграда

Всем приятно жить в комфортном и красивом доме, где преобладают положительные эмоции. Чтобы все это сохранить надолго, надо заранее продумать практичность созданного интерьера, особенно в ванной комнате, где теплая влажная среда, перепады температуры, пары химических веществ оказывают не самое лучшее влияние на отделочные материалы.

Из всех современных материалов такое противодействие способна выдержать лишь керамическая плитка, которая обладает низким влагопоглощением, плотной структурой, не подвергается деформациям, легка в уходе.

Виды плитки, форматы, цвета, декоры позволяют разнообразить интерьер, сделать вашу ванную оригинальной. Главное не переусердствовать – в маленьком пространстве плитка с крупным узором будет выглядеть некрасиво, так же, как и с крупным форматом, который будет непросто выложить на стенах.

1. При выборе размера керамической плитки необходимо учитывать размер самого помещения. Здесь действует один принцип: чем меньше помещение, тем больше для него не подходит плитка большого размера. Очень несуразно будет смотреться плитка размером 100*100 см в помещении 4 квадратных метра, или настенная плитка большого размера, когда её на стене в ряд помещается 3-4 штуки, да ещё с подрезкой с двух сторон.

Следует учитывать, что плитка со сторонами, например 20*30 см, положенная большей стороной в вертикальном направлении, визуально увеличит высоту потолков, и наоборот.

Для стен лучше приобрести глазурованную, отталкивающую воду плитку, блеск поверхности которой не только красив, он выполняет зеркальную роль, расширяя помещение.

2. Напольная плитка в ванной должна быть матовой или рельефной, но не глянцевой, дабы предотвратить падение человека на мокрой поверхности.

3. Особенно тщательно следует отнестись к выбору цветовой гаммы в ванной комнате.

Для начала оцените естественное и искусственное освещение в помещении. Если освещение яркое – цветовая гамма для ванной комнаты будет выглядеть естественно, если освещение приглушенное – цветовая гамма будет казаться темнее. Цвета лучше подбирать в зависимости от величины комнаты, ну и, конечно, от личных пристрастий. Всем известно, что светлые оттенки увеличивают помещение зрительно. Художественное оформление может быть весьма разнообразным, поскольку коллекции плитки для ванной комнаты создают лучшие дизайнеры знаменитых фирм-производителей и при этом используют все свои возможности и фантазию. Плитка для ванной может быть изготовлена с нанесенными на нее уникальными рисунками, а может имитировать поверхностью натуральные материалы. Благодаря этому дизайнеры получают необозримое поле деятельности и создают неординарные интерьеры ванных комнат.

Ни для кого не секрет, что практически каждый день у нас начинается с ванной комнаты. Выбирайте цвета, которые будут навевать вам хорошее настроение. Хотя это руководство не является чем-то научным, большинство людей согласится с тем, что разные цвета навевают разные эмоции.

4. Отнеситесь внимательно к выбору декоров, бордюров и различных декоративных панно. Хотя все эти элементы значительно удорожают стоимость ремонта, однако этим пренебрегать не стоит. Затраченные средства с лихвой окупятся тем, что каждый день будут радовать взгляд своей красотой и изяществом. Элементы декора – бордюры, фризы, декоративная плитка, панно – использовать не только можно, но и нужно, поскольку они разнообразят интерьер, поделят его на зоны.

В остальном при выборе руководствуемся или уже созданным дизайн-проектом, или какими-то личными предпочтениями в размерах и расцветках.

5. Если производится комплексный капитальный ремонт ванной комнаты, рациональнее будет производить выбор плитки одновременно как для пола, так и для стен помещения в одном месте. Это обусловлено тем, что заводы-изготовители выпускают коллекции как для стен, так и для пола.

Как выбирается плитка для ванной комнаты, теперь вы знаете. Уверены, выбранная в магазинах "ТД Строитель" плитка в ванную комнату идеально подойдет к вашему помещению и будет на протяжении многих лет радовать своей красотой, изяществом и совершенством.

В наших магазинах представлены лучшие коллекции керамической плитки для ванной от ведущих производителей - Kerama Marazzi (Керама Марацци, Россия), Cersanit (Польша), Opoczno (Польша), Paradyz (Польша), Атем (Украина).

Коллекция PENZA Paradyz.jpg

Коллеция Артэ Cersanit.jpgКоллеция Джунгли Cersanit.jpg

Коллекция Шоколад Cersanit.jpgКоллекция Арвена Cersanit.jpg

Коллекция Manarola Paradyz.jpg

Широкий спектр цветов, типов поверхностей и пропорций позволит удовлетворить любые потребности наших покупателей. Наши цены на плитку для ванной приятно удивят Вас!

Внимание Акция! Весь декабрь в магазинах ТД Строитель на новые коллекции плитки скидка 10%!

СПАСИБО!

Все необходимое для ванной комнаты (плитка, сантехника и многое другое) в Калининграде Вы можете найти в магазинах ТД "Строитель".

На все Ваши вопросы ответят грамотные специалисты наших магазинов по адресам:

г. Калининград, ул. Гагарина, д. 239,

г. Калининград, ул. Полоцкая, 1

Телефон магазинов: (4012) 777- 239

Время работы магазинов: с 8.30 до 19.00 без перерыва и выходных

Сайт: www.tdstroitel.ru

На правах рекламы.