17:03

Рулонные шторы как элемент интерьера

  1. Новости

Наступившая весна откликнулась ярким солнцем в наши окна! И не всем это нравится. Конечно, можно и шторами на время закрыться. Но опять же это нравится не всем.

Один из самых простых и доступных в материальном плане способов – оставить в помещении немного света и в то же время защититься от бьющих ярких лучей с помощью рулонных или рол-штор.

– Они очень хорошо и незаметно вписываются в интерьер квартиры, – рассказывает замдиректора калининградской компании по производству рол-штор Борис Гелецкий. – А широкая цветовая гамма и разно-образная фактура материала позволит подобрать необходимый вариант рулонных штор. Рулонные шторы сегодня различаются по светопроницаемости – это связано с применением различных по плотности тканей. При этом рулонные шторы очень компактны, что позволяет использовать их как дополнительный элемент к интерьеру.

Поверх стекол или между ними

На просторах интернета можно найти массу названий: рол-гардины, роллеты, мини-роллеты, роллеты в кассетах и т. д. Все это различает рол-шторы по способам крепежа. Изделие можно разделить на три разновидности: под потолком, над проемом окна или непосредственно в проеме окна. Последнее направление получает все большую популярность, ведь такие рол-шторы не занимают много места, а если выбрать изделие в пастельных тонах, то и в глаза оно практически бросаться не будет, и конкуренции настоящим шторам не составит.

В последние годы также становятся популярными роллеты из разных материалов (в том числе соломка, плиссованная ткань и т. д.), которые можно вмонтировать внутрь стеклопакета. На одной из выставок «Фасад» в «Балтик-Экспо», например, были представлены встроенные в окно роллеты, которые опускать и поднимать можно не только руками, но и нажатием кнопки. При этом последняя технология работает от встроенных в оконный профиль солнечных батарей.

Комары и рисунок на выбор

Сегодня возможности фотопечати где только не применяются – и на стенах, и на натяжных потолках. А чем рол-шторы хуже? Если есть ткань, то будет и рисунок!

– Напечать на рулонных шторах можно все что угодно – и рисунок из каталога, и логотип вашей компании, и даже ваш портрет.

…Нельзя не рассказать еще об одной удобной функции рол-штор: это противомоскитные рол-сетки. Конструкция крепится снаружи любых окон и дверей, и, когда вы их открываете, сетка выдвигается, заполняя весь проем. Это надежный заслон не только от комаров, но и от пыли и, например, от тополиного пуха. А вот доступ чистого свежего воздуха в помещение нисколько не ограничен.

 

 sdk.jpg

 18-express.jpg   Sigran-31.jpg

Сант-комфорт.jpg  18-ejevika-36.jpg

 ASBI2.jpg

Натяжн-потолки.jpg  Сетка-Рабица.jpg

Ковка.jpg

Сант-комфорт.jpg  Sigran-31.jpg

Poddubnaya-11.jpg 18-ejevika-36.jpg

Рулонные-шторы.jpg