14:50

Пять причин купить увлажнитель воздуха для дома

  1. Новости
Пять причин купить увлажнитель воздуха для дома - Новости Калининграда
Сегодня практически в каждом доме есть климатическая техника, которая работает почти круглый год. Зимой она создаёт тёплый микроклимат в доме, летом же, напротив, охлаждает воздух, доводя его температуру до комфортных для человека значений. Работа кондиционеров летом и обогревателей зимой способствует высушиванию воздуха в жилом помещении, что может негативно отразиться на состоянии здоровья и самочувствии людей.
 
Свободное дыхание
Приобрести увлажнители воздуха для дома — значит обеспечить возможность домочадцам свободно дышать полной грудью. Дышать пересушенным климатической техникой воздухом не только тяжело, но и опасно, потому что в нём могут присутствовать различные бактерии, вирусы и другие простейшие болезнетворные микроорганизмы.
 
Защита от вирусов
Увлажнение воздуха в отопительный сезон и летом — это дополнительная защита от вирусов. Сухой воздух пересушивает слизистую носа и носоглотки, лишая её естественных защитных свойств. В такой среде вирусы и бактерии активно размножаются, подвергая организм опасности возникновения респираторных и других вирусных заболеваний.
 
Поддержка иммунитета
Научно доказано, что дышать воздухом с недостаточным уровнем увлажнения опасно для иммунной системы. Попросту это подрывает защитные силы организма, которые предназначены для того, чтобы защищать от инфекций и различных заболеваний. Увлажнение воздуха позволяет иммунной системе сохранить свой потенциал и надёжно оберегать организм от всевозможных вирусов, бактерий и прочих возбудителей болезней.
 
Забота о доме и интерьере
Пересушенный климатической техникой воздух вреден не только для человека, но и для вещей. Он может повредить мебель, стены, декор, картины и другие дорогие предметы. Сухой воздух способствует более скорому разрушению материалов, стен, предметов интерьера, изнашивает мебель. Особенно опасен пересушенный воздух для мебели из натуральной кожи, обивка которой становится сухой и даже может растрескаться.
 
Защита домашних питомцев
Домашние питомцы тоже негативно реагируют на недостаточный уровень влажности в помещении. Они могут заболеть простудными, вирусными заболеваниями, лечение которых потребует немало сил, времени и денег. Возможны и более серьёзные последствия — например, патологии дыхательных путей, которые могут потребовать дорогого и сложного системного лечения и даже оперативного вмешательства.
 
 
На правах рекламы