16:20

Мнение дизайнеров: пластиковые окна уже не украшают, а портят интерьер

  1. Новости
Мнение дизайнеров: пластиковые окна уже не украшают, а портят интерьер - Новости Калининграда
Прошло то время, когда любые пластиковые окна были символом благополучия и современного дизайна. Сейчас, по мнению профессионалов, дешёвые пластиковые окна совсем не украшают интерьер, а скорее портят его.
 
Российская оконная компания Kaleva постоянно разрабатывает новые модели пластиковых окон, воплощая в них тенденции современных интерьеров.  Модели окон Space и Vario  разнообразны в цветовых решениях и инновациях в плане дизайна.
 
Если вам по душе европейский стиль интерьера — просторные светлые комнаты и качественные материалы, — в коллекции Vario наверняка найдётся ваше окно.
 

Окна для европейских интерьеров

 
У модели Vario есть три комплектации: Paris, Stockholm и Milan. Они различаются формой профиля и ручек. У окон комплектации Stockholm более строгие линии, у Milan — более плавные и мягкие, а у окон Paris рельефный профиль и оригинальная ручка. Пока для заказа доступна только комплектация Paris.
 
 
 
В дизайне окон Vario Paris использовались мотивы французской моды XVII века, эпохи Людовика XIV. Элегантные линии профиля с оригинальной изогнутой ручкой из блестящего металла — французская изысканность окон Paris в сочетании с современными технологиями облагородит любой интерьер.
 
Для любителей экостиля можно декорировать пластиковые окна под дерево. Это особая фишка модели Vario: кажется, что профиль выполнен из настоящего массива дерева. Ламинирование под дерево подчеркнёт изящность линий профиля и гармонично впишется в интерьер с паркетом и деревянной мебелью.
 
 
 
Можно сделать окна Vario Paris ярким акцентом в своём интерьере, выбрав один из 49 оттенков ламинационных покрытий — большие возможности для смелых экспериментов.
 
Вообще, в оформлении современных квартир редко используется только один стиль, чаще дизайн эклектичный: сочетает в себе несколько стилей. Учитывая диапазон расцветок, из трёх комплектаций Vario можно подобрать окно практически для любого интерьера.
 
А если вы предпочитаете стиль техно или хай-тек, то стоит обратить внимание на другую модель Kaleva — Space.
 

Окно в стиле хай-тек

 
В отличие от обычных окон, в модели Space вся лицевая поверхность створки сделана из единого стекла. Идеально гладкую поверхность дополняет прямоугольная металлическая ручка.
 
 
 
Строгие линии, классические цвета — чёрный и белый, стекло, блестящий и матовый металл. Модель Space соответствует правилам дизайна современных гаджетов: ничего лишнего, только удобство, функциональность и красота простых линий.
 
Такие окна замечательно впишутся в современный интерьер из стекла и металла, а также станут отличным дополнением для оформления в другом стиле. Этакий акцент на современных технологиях, строгости и лаконичности.
 
К слову о технологиях. Окна Space от Kaleva не только выглядят современно, их технические характеристики тоже впечатляют. В первую очередь это касается шумоизоляции — окна Space подойдут всем, кто хочет тишины в квартире в любое время суток.
 
Информация подготовлена с использованием материалов ресурса "Лайфхакер": https://lifehacker.ru/2015/09/16/kak-podobrat-okna/
 
 
 
 
Контакты:
 
KALEVA: ул. Горького 170
Номер телефона: 8 (4012) 52 13 63
Сайт: 39.okna.ru
 
 
на правах рекламы