16:30

На "Цветном бульваре" открыли макет Королевского замка

  1. Новости
На "Цветном бульваре" открыли макет Королевского замка - Новости Калининграда
На территории жилого комплекса "Цветной бульвар" по адресу ул. Артиллерийская, 77, по заказу застройщика ООО "АвангардИнвестПроект" установили макет Королевского замка, изготовленного из дерева и пластика. Около полугода мастера из творческой студии "Аллея" работали над архитектурным шедевром, размеры которого составляют 5x8 метров, а высота самой большой башни превышает 3 метра.
 
 
В торжественной церемонии перерезания ленты принял участие заместитель председателя правительства Калининградской области Гарри Гольдман и генеральный директор Александр Ярошенко. Перед гостями, журналистами и жителями жилого комплекса выступили участники исторической экстрим-группы "Балтийский ворон". Они показали зрителям технику средневекового боя за замок двух рыцарей — русского и прусского. И дали возможность увидеть доподлинно воссозданные исторические боевые доспехи воинов, услышать лязг бьющихся мечей о щиты. 
 
 
"Мы продумали до мелочей архитектуру и инфраструктуру жилого комплекса "Цветной бульвар" и стремимся наполнить его территорию уникальными объектами. На территории комплекса мы уже открыли скульптурную группу "Фонарщик", макет Королевского замка станет развитием нашей концепции о сохранении историко-культурного наследия нашего города. Когда-то с Королевского замка начался город Кёнигсберг, он являлся самым главным и знаковым строением, сильно перестраивался, объединил в себе различные архитектурные стили", — говорит Александр Иванович Ярошенко.
 
Макет выполнен в масштабе 1:25 и доступен для обзора любому жителю города. Если вы не являетесь собственником квартиры в жилом комплексе "Цветной бульвар" или просто находитесь в городе в качестве туриста, на макет Королевского замка тоже можно взглянуть. В рабочее время достаточно обратиться в отдел продаж ЖК "Цветной Бульвар" по адресу: ул. Артиллерийская, 77, офис 1. В выходные дни для доступа на территорию жилого комплекса с целью осмотреть макет Королевского замка можно обратиться к сотрудникам охраны.
 
 
на правах рекламы