17:35

Калининградцы устроили праздник своего двора

  1. Новости
Калининградцы устроили праздник своего двора  - Новости Калининграда
В Калининграде жители дома на ул. Аксакова, 137, в жилом районе "Восток" решили отпраздновать годовщину новоселья и устроили во дворе большой праздник. На необычное торжество пригласили не только всех соседей, но корреспондента Клопс.Ru.
 
Найти нужный двор оказалось легко: едва ли не каждый житель микрорайон слышал о предстоящем мероприятии и готов был подсказать, как лучше пройти. Недалеко от спортивной площадки, на которой несколько молодых мужчин гоняли футбольный мяч, расположилась импровизированная сцена. Жильцы с самого утра надували шары и украшали детские качели, турники, скамейки, песочницы и карусели.
 
 
"В доме живет много молодых родителей, и детская площадка никогда не бывает пустой. А посмотрите, какая она у нас классная – все новенькое, с иголочки. И, конечно, для нас важна безопасность наших детей. Чтобы горки, качели находились в хорошем состоянии, и чтобы двор был подальше от проезжей части, закрыт со всех сторон. Для нас с мужем это было одним из главных критериев при выборе жилья", — говорит Мария Сизова.
 
Открыть праздник согласился другой местный житель, профессиональный певец. Игорь исполнил несколько песен на сцене.
 
Люди говорят, что жить в таком красивом месте хочется так же красиво и дружно. "У нас все очень отзывчивые, — рассказывает Александр Одинаев. — Я уже год здесь живу, и всегда соседи действуют сообща, управляющая компания очень быстро откликается на любые наши просьбы".
 
 
Его поддерживает Людмила Медведева: "Мы уже год здесь, и нигде ничего не расписано, не поломано, не разбито. Наоборот, все улучшается с каждым днем. Мне  район очень нравится. С одной стороны - чистый воздух, с другой - можно быстро добраться до центра по Окружной дороге".
 
Праздник во дворе продолжился соревнованиями между жильцами разных подъездов, благо место позволяет: придомовая территория здесь очень большая, но она не заставлена автомобилями, как часто бывает в новых микрорайонах. Абсолютное большинство машин паркуется на подземной стоянке. За домом начинается зеленая зона, где можно прогуляться или устроить пикник.
 
Застройщик "Мегаполис-Жилстрой", узнав о празднике, который устраивают его новоселы, не остался в стороне и подарил детям научное шоу "Открывашка", во время которого профессор ставил веселые и познавательные эксперименты.
 
 
Как рассказали местные жители, они планируют и впредь устраивать праздники, субботники, соревнования для всего двора. Микрорайон быстро развивается, скоро здесь появятся школа и детский сад, а это значит – приедут новые семьи, которые, как полагают аксаковцы, поддержат сложившиеся добрые традиции.
 
на правах рекламы