17:45

Посёлок “Авангардное” - реализация государственной программы “Жильё для российской семьи”

  1. Новости
Посёлок “Авангардное” - реализация государственной программы “Жильё для российской семьи” - Новости Калининграда
Начался прием заявок от граждан, желающих приобрести квартиры по льготной цене в жилом комплексе “Авангардное” в рамках государственной программы “Жильё для российской семьи”.
 
Строительство жилья эконом-класса в посёлке “Авангардное” Гурьевского района осуществляется ООО “Терра-Запад” в рамках государственно-частного партнерства с администрацией Гурьевского городского округа.
 
19 декабря 2014 года ООО “Терра-Запад” стало победителем отбора для участия в мероприятиях государственной программы “Жильё для российской семьи”.
 
10 февраля 2015 года ООО “Терра-Запад” получено разрешение на строительство многоквартирных домов. Первая очередь - квартал №1, общая площадь здания - 8 898 кв.м. Общая площадь планируемой застройки жилья эконом-класса в посёлке “Авангардное” - 55 000 кв.м.
 
11 февраля 2015 года посёлок “Авангардное” признан победителем Первого градостроительного конкурса Минстроя РФ в номинации "Лучший проект комплексного освоения территорий".
 
Артур Балаян, Председатель Совета директоров ГК "Терра–Запад":
"Работа нашей компании ведется на принципах сочетания высокого профессионального уровня и серьезнейшего отношения ко всем аспектам рабочего процесса. Результаты нашей деятельности не случайно получают такие высокие оценки. Мы тщательно прорабатываем каждый проект, и это дает нам бесспорные преимущества. Например, проект комплексной жилой застройки в пос.Авангардное победил остальных участников, которые представляли серьезные проекты из Казани, Екатеринбурга, Оренбурга, Волгограда, Ростова-на-Дону и Московской области. Немаловажную роль сыграло и то, что проект "Авангардное" является участником программы "Жилье для российской семьи."
 
В марте этого года деятельность компании “Терра-Запад” отмечена премией в области экономического развития и повышения конкурентоспособности "Российский стандарт", которая присуждается представителям бизнес-структур, наиболее ярко проявивших себя в ключевых отраслях экономики России.
 
В настоящее время проектная документация на сети и дома находятся в государственной экспертизе. Активно проводятся геологические и геодезические изыскательские работы. На территории посёлка завершено строительство трансформаторной подстанции с мощностью, необходимой для реализации проекта. Ведутся работы по строительству внутриквартальных линий электропередач.
 
Заявки на приобретение квартир по льготной цене (в том числе с использованием ипотеки с господдержкой) в жилом комплексе "Авангардное" принимаются по адресу: посёлок Малое Васильково, ул. Центральная, 7. Информацию можно получить по телефону: (4012) 310-150.
 
Телефон: (4012) 310-150
 
на правах рекламы