17:30

В Калининграде прошла экономическая игра "Денежный поток"

  1. Новости
В Калининграде прошла экономическая игра "Денежный поток" - Новости Калининграда
В рамках мероприятий комплексной Программы повышения финансовой грамотности, реализуемой региональным Минфином, в Калининграде прошла очередная экономическая игра–тренажёр "Денежный поток". Её подготовили при содействии Центра развития молодежного предпринимательства и общественной организации "Молодежный Калининградский бизнес-клуб".
 
"Денежный поток" – обучающая настольная игра, которую  придумал американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель Роберт Кийосаки. Она учит управлять своими активами, ориентироваться в условиях меняющейся экономической обстановки, инвестировать в акции и недвижимость, получать кредиты и погашать долги, планировать траты.
 
В игре приняли участие три команды калининградцев. В основном это были молодые люди, некоторые из них приходили семьями. Команды соревновались в течение трех часов. За это время участникам пришлось анализировать и просчитывать каждый свой ход,  вырабатывать индивидуальную стратегию игры, учитывая риски, для того, чтобы в итоге достичь наилучшего финансового результата. 
 
По мнению самих участников игры, они получили массу полезных знаний и с пользой провели свое время. Призом команде победителю стала легендарная книга Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа".
 
В эти дни в Калининграде проходит множество мероприятий по финансовой грамотности. ориентированных на самый различный возраст и потребности калининградцев. От конкурсов детского рисунка для дошколят, познавательных лекций для школьников до занятий по финграмоте в сфере ЖКХ для взрослых. Подробнее о том, как принять участие в них, а также записаться на бесплатные курсы повышении финансовой грамотности и получить ответы на любые вопросы связанные с личными финансами можно по телефону горячей линии 88005558539 или в онлайн версии : http://88005558539.ru/
 
Материал опубликован в целях повышения финансовой грамотности населения