17:35

Лечитесь в специализированной клинике

  1. Новости
Лечитесь в специализированной клинике - Новости Калининграда
С варикозной болезнью в мире сегодня сталкиваются каждая третья женщина и каждый пятый мужчина. Основная причина - наследственная предрасположенность. Лишний вес, малоподвижный образ жизни, тяжелые физические нагрузки, работа на ногах, беременность  – все эти факторы  тоже провоцируют варикозную болезнь.
 
Какие симптомы возникают при варикозе?
 
Типичные внешние проявления варикоза - выступающие  вены и узлы, сосудистые звёздочки. Чаще всего варикозные вены видны невооруженным взглядом. Бывает и так, что выступающих вен нет, а к вечеру человек ощущает боль в ногах и чувство тяжести в икрах, могут возникать отеки, ночные судороги и зуд в мышцах. Все это также симптомы варикозной болезни, при которых могут быть поражены глубокие подкожные вены, которые внешне не проявляются.
 
Стоит отдельно отметить, что сосудистые звёздочки - вовсе не косметическая проблема, а, как правило - самое яркое проявления варикоза, которое может сигнализировать о проблемах с глубокими венами. Главное не дать варикозу возможности прогрессировать, вовремя обратиться к врачу флебологу и пройти УЗИ. 
 
Само по себе наличие расширенных вен уже является показанием к лечению, даже если они не болят. Чем дольше вы "выращиваете" свои вены, тем больший объем лечения понадобится, кроме того, при наличии расширенных вен есть риск тромбозов. Намного проще и безопасней решить проблему на начальной стадии, чем доводить до операции. 
 
Как лечат варикоз?
 
Существуют различные способы лечения варикоза. В зависимости от  стадии заболевания и наличия осложнений, у каждого из них есть свои показания и противопоказания к применению. Решающую роль при назначении играют результаты УЗИ.
 
На начальной стадии заболевания, на венах не очень большого диаметра, применяются уколы. На более крупных венах может проводиться лечение с помощью других способов, которые подберет врач.
 
Но и без операции совсем обойтись нельзя. Если варикоз уже вызвал осложнения  (трофические нарушения,  тромбоз),  хирургическое вмешательство  станет неизбежным. 
 
На что  следует обратить внимание  при выборе клиники
 
1. Обращайте внимание на спектр медицинских услуг, предлагаемых клиникой. Если там используется  только один вид лечения - это должно насторожить. Варикозная болезнь имеет большое разнообразие клинических форм и проявлений, и не бывает универсальных cпособов, которые помогают при каждом случае.  Вследствие неадекватного выбора способа лечения или  технических ошибок при операции может произойти рецидив (возврат) заболевания. Поэтому следует отдавать предпочтение специализированным клиникам, где практикуют все прогрессивные достижения в лечении, проводят детальные исследования и имеют современное оборудование.  Особенно важны  опыт и квалификация врачей.
 
2. Должны вызывать сомнения медицинские учреждения, где обещают большие скидки, очень низкие цены или вообще что-то сделать "бесплатно". Большие скидки и серьезная медицина несовместимы. Минимальная стоимость медицинских услуг может быть обусловлена отсутствием реальных технологических возможностей, устаревшим оборудованием и недостаточным профессионализмом врачей. Клиника, которая успешно работает много лет и дорожит своей репутацией, сдержанна в громких обещаниях.
 
3. Обращайте внимание на прозрачность и наполнение прайсов. Многие сталкиваются с такой ситуацией, когда низкая цена озвучивается по телефону, но, в результате, вырастает за счет дополнительных анализов или исследований. Обязательно уточните окончательную стоимость лечения на приеме, прежде чем заключить договор. 
 
ЗАО "Центр Флебологии"
Ул. Сергеева, д.2 ,
Тел. (4012) 65-83-83
 
Лицензия ЛО-39-01-000818 от 29 декабря 2012 г.
 
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
 
на правах рекламы