09:00

В Калининграде прошёл брейн-ринг для молодёжи по финансовой грамотности

  1. Новости
В Калининграде прошёл брейн-ринг для молодёжи по финансовой грамотности - Новости Калининграда
В рамках специализированной выставки "Образование и карьера" в Балтик Экспо и выставки – форума МАУК "Калининградская Центральна библиотечная  система" "Читающий Калининград" прошел брэйн–ринг по финансовой грамотности для молодёжи. Партнерами игры выступили Министерство финансов Калининградской области и "Калининградская региональная молодёжная общественная организация "Калининградские знатоки".
 
В турнире приняли участие 5 команд, которых поддерживали многочисленные болельщики: посетители выставки, учителя, родители, сотрудники калининградских библиотек. Игра велась до 1 очка, то есть до первого правильного ответа. Организаторы подготовили более ста вопросов, среди которых затруднения вызвали о разновидностях старинных денежных единиц разных стран. 
 
Призовые места распределились следующим образом:
1. "Лосиха" - первое место
2.  "18+" - второе место
3.  "Борода" - третье место
4. "Изи" (полностью: "Изихатка") -  четвёртое место
5.  "НК" ("Неизвестная команда") - пятое место
 
Победители получили калькуляторы и флеш-накопители от Министерства финансов, а также сладости, блокноты и ручки. Игра получилась очень динамичной и весёлой. Ребята, если не знали точно ответ, рисковали и порой ошибались, но в течение турнира сохраняли боевой задор и волю к победе. В планах у сотрудников ЦБС городской общешкольный турнир и они ждут предложений от образовательных учреждений города по формированию и подготовке команд.
 
Материал опубликован в целях повышения финансовой грамотности населения