18:00

Приглашаем посетить выставку "Образование и карьера.Читающий Калининград"

  1. Новости
Приглашаем посетить выставку "Образование и карьера.Читающий Калининград" - Новости Калининграда
Сегодня в выставочном центре "Балтик-Экспо" под патронатом Министерства образования Калининградской области и администрации Калининграда открылась XVII специализированная выставка "Образование и карьера. Читающий Калининград".
 
Выставка направлена на повышение престижа научной и исследовательской деятельности среди школьников, абитуриентов, студентов вузов, улучшение работы наукоемких и инновационных компаний Калининградской области, кадровых служб. Выставка поможет выпускникам школ в выборе профессии, даст возможность изучить востребованность конкретной специальности в реальном секторе экономики.
 
Видео с выставки 2013 года: http://youtu.be/Cc9PB6oCqdo
 
 
 
Впервые в рамках выставки пройдет "Робофест - Северо-Запад" – открытый международный чемпионат по робототехнике. К участию приглашаются школьники и студенты от 6 до 19 лет. Не пропустите, будет очень интересно! Подробности: http://balticfair.timepad.ru/event/138601/  
 
Традиционно постоянными экспонентами являются учебные заведения и комбинаты, которые предоставят посетителям выставки информацию о получении начального, среднего, высшего профессионального образования и рабочих специальностей в государственных и негосударственных учреждениях, о новых образовательных технологиях и услугах.
 
Школьники смогут принять участие в мастер-классах, получить практическое представление о выбранной специальности, новых образовательных технологиях и услугах, консультации представителей БФУ им. Канта, КГТУ и многих других.
 
 
На выставке можно будет получить информацию о рынке труда в Калининградской области  и курсах повышения квалификации, проконсультироваться у специалистов  Центра занятости, пройти профессиональное тестирование.
 
Желающие изучать иностранные языки увидят весь спектра услуг и новых авторских методик языковых центров и школ.
 
Выпускники, планирующие получить образование за рубежом, узнают о возможностях и перспективах европейского образования и карьеры, смогут получить исчерпывающую консультацию у представителей American University in Bulgaria, ISM university of management and economics (Lithuania), Politechnika Gdanska, University of Economy (Budgoszczy, Poland), Wyzsza Szkola Turystyki I Hotelarstwa w Gdansku , а также на стендах  языковых школ "Инсайт-Лингва", "Эксперт" и компании "Мик-Авиа".
 
 
 
Во время выставки "Читающий Калининград" будут проводиться встречи с авторами книг, интересными людьми, разнообразные мастер-классы и концерты. Книжные издательства и магазины представят новую педагогическую и методическую, художественную литературу, а библиотеки региона наглядно продемонстрируют всю сферу услуг, предлагаемых сегодня малышам и взрослым. Программу мероприятий от Калининградской централизованной библиотечной системы смотрите здесь http://balticfair.timepad.ru/event/130440/ 
 
 
Будем рады видеть вас среди участников и посетителей!
 
Уважаемые участники и посетители, мы ждем вас по адресу:
выставочный центр "Балтик-Экспо", Калининград, ул. Октябрьская, 3а
(автобус № 45, трамвай № 5, маршрутка № 72, 80. Остановка: Рыбная деревня)
 
Время работы выставки:
23-24 октября, 10.00-18.00
В субботу, 25 октября - 10.00-16.00
 
Вход свободный
 
Контакты: +7 (4012) 36-11-52
tatiana@balticfair.com  Гусева Татьяна
 
на правах рекламы