09:00

В Калининграде более сотни детей посетили занятия по финграмоте

  1. Новости
В Калининграде более сотни детей посетили занятия по финграмоте - Новости Калининграда
В июле более сотни воспитанников детских садов посетили городские библиотеки, где прошли занятия по финансовой грамотности. Обучение детей организовано в рамках комплексной программы повышения финансовой грамотности, которую реализует региональный минфин.
 
На этой неделе сразу в четырех библиотеках прошли занятия для воспитанников детских садов. В библиотеке на Гайдара дошкольники прослушали рассказ об истории денег, "путешествовали" по разным странам, знакомились с валютами, рисовали и играли. 
 
В библиотеке на улице Тельмана впервые  прошли занятия для  детей с нарушением слуха. Было подготовлено специальное обучающе-игровое занятие по финграмоте. Ребята вместе с педагогами приобретали навыки обращения с деньгами, которые помогут в дальнейшем чувствовать себя более уверенно.
 
В библиотеке имени Г.- Х. Андерсена прошла занимательная игра для детсадовцев  - финансовое "Поле чудес"  с участием сказочных героев. 
 
В детской библиотеке  им. Ю.Н. Иванова малыши из детского сада №122 учились и играли. Была введена специальная детская валюта, "весёлики", за которую в сказочном "Детском мире" ребята могли покупать игрушки. Детям объяснили, почему не надо тратить сразу все деньги, рассказали о том, какие траты важные, а какие второстепенные. Дошкольники вместе с воспитателями смотрели мультфильмы, пытаясь оценить действия героев с точки зрения финансовой грамотности. 
 
Предлагаем вашему вниманию небольшой фоторепортаж.
 
Материал опубликован в целях повышения финансовой грамотности населения