09:00

"Горячая линия по финансовой грамотности" опубликовала ответ вкладчикам "Инвестбанка"

  1. Новости
"Горячая линия по финансовой грамотности" опубликовала ответ вкладчикам "Инвестбанка" - Новости Калининграда
В консультационную службу "Горячая линия по финансовой грамотности" поступило обращение от группы граждан, вкладчиков АКБ "Инвестбанк". Они просили провести независимую финансовую экспертизу банковских документов и задавали вопросы относительно движения денежных средств на счетах банка в последние дни работы. Напомним, в  декабре 2013 года Банком России в соответствии с ФЗ "О банках и банковской деятельности"  у "Инвестбанка" была отозвана лицензия на осуществление банковских операций.
 
Ответ на обращение был подготовлен сотрудниками консультационной службы и размещен на информационном ресурсе, онлайн – версии «Горячей линии» по финансовой грамотности. Региональное Министерство финансов согласовало документ
 
Консультационная служба начала работу в декабре 2013 года. Консультации по телефону 8 800 55 8539  всем без исключения гражданам оказываются бесплатно, ежедневно, с 10.00 до 20.00, включая выходные и праздничные дни. Служба работает в рамках реализации региональной целевой Программы повышения финансовой грамотности.  
 
Задать вопросы, касающиеся личной финансовой грамотности, можно на сайте (http://88005558539.ru/) "Горячей линии". Его адрес совпадает с номером телефона консультационной службы. 
 
Материал опубликован в целях повышения финансовой грамотности населения