09:00

Минфин выделит субсидии на курсы по финансовой грамотности для калининградцев

  1. Новости
Минфин выделит субсидии на курсы по финансовой грамотности для калининградцев - Новости Калининграда
Образовательные учреждения и некоммерческие организации Калининградской области смогут получить субсидии на проведение курсов по финансовой грамотности и мероприятий, связанных с продвижением этой полезной инициативы.  Планируется, что субсидии будут предоставляться на основании конкурса проектных заявок, содержащих перечень мероприятий и план по их финансированию. 
 
В рамках реализации Программы повышения финансовой грамотности министерство финансов проводит 26-27 мая информационные семинары для потенциальных участников конкурса на получение субсидий во втором полугодии 2014 года.
 
26 мая, в 15.00, в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова состоится семинар для библиотек, учреждений культуры, некоммерческих организаций (Калининград, Московский проспект, 39).
 
27 мая, в 15.00, в гимназии № 32 пройдет семинар для представителей образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и повышения квалификации, общественных организаций и всех заинтересованных лиц , имеющих право ведения образовательной деятельности (Калининград, ул. Иванникова, 6). 
 
Напомним, Программа повышения финансовой грамотности населения Калининградской области реализуется в регионе с 2011 года. Более подробно с конкурсной документацией  можно ознакомиться на сайте регионального министерства финансов http://www.minfin39.ru/. Получить информацию  можно по телефону "горячей линии" 55-85-39.
 
Материал опубликован в целях повышения финансовой грамотности населения