10:00

Калининградской молодежи предложат создать лучший демотиватор о финансовой грамотности

  1. Новости
Калининградской молодежи предложат создать лучший демотиватор о финансовой грамотности - Новости Калининграда
Большой творческий конкурс "Финграм" для школьников и студентов объявило региональное Министерство финансов. Старшим школьникам, учащимся средних учебных заведений, студентам ВУЗов, творческой молодежи до 25 лет будет предложено создать демотиватор или  видеофильм на темы личной финансовой грамотности.
 
Организаторы конкурса надеются,  что к участию в конкурсе подключатся также учителя, педагоги, преподаватели творческих кружков и, конечно,  родители. "Мы уверены, что даже к такой серьезной теме,  как финансовая грамотность, можно отнестись с юмором, которым  так богато общение в социальных сетях. Кстати, участие в конкурсе - это прекрасная возможность для молодых людей сделать свои аккаунты в социальных сетях, таких, как  Instagram, Facebook, Вконтакте, еще более популярными", - рассказала Юлия Рихтер, координатор региональной Программы по повышению финансовой грамотности. 
 
По условиям, соревнование проводится в номинациях "Демотиватор" и "Видеофильм", в трех возрастных категориях. В жюри войдут члены экспертного совета региональной Программы по повышению финансовой грамотности. 
 
Определены следующие основные темы для творческих работ:
 
- Семейный бюджет,
- Долгосрочное планирование личного бюджета,
- Психология и культура потребления,
- Грамотный инвестор, 
- Грамотный потребитель банковских услуг, 
- Электронные банковские технологии, и другие.
 
Конкурс пройдет в два этапа, на первом этапе, отборочном, творческие работы будут зарегистрированы, и по ним будут высказаны замечания и пожелания членам жюри. На втором этапе конкурса, авторы должны будут опубликовать свои работы на своих страничках в соцетях. Работы будут оцениваться жюри по нескольким критериям, например, реализация и оригинальность творческого замысла, соответствие выбранной теме и многим другим. Победителями будут признаны работы, набравшие наибольшее количество баллов от жюри, а работы, получившие в соцсетях наибольшее количество "лайков" будут отмечены призом зрительских симпатий.
 
Для участников конкурса:
 
Пожалуйста, ознакомьтесь с регламентом проведения конкурса, сроками, требованиями к работам на сайте регионального Министерства финансов. 
 
Интересующие вопросы, касающиеся конкурса можно также задать на форуме регионального министерства финансов http://www.minfin39.ru/forum/ и по телефону «Горячей линии по финансовой грамотности»  8 800 555 85 39 ( звонок бесплатный).
 
Материал опубликован в целях повышения финансовой грамотности населения.