17:51

Здоровые и красивые ноги: идем весне навстречу!

  1. Новости
Здоровые и красивые ноги: идем весне навстречу! - Новости Калининграда
Вот она и наступила, долгожданная весна! И конечно, в теплые деньки женщинам как никогда хочется покрасоваться в короткой юбке. Уверены, что вы в порядке на все сто? Согласитесь, и синеватые выступающие вены, и звездочки на ногах способны испортить все впечатление…
 
По статистике, около 30% женщин - "счастливые" обладатели сосудистых звездочек на ногах. При этом многие из нас не воспринимают их как что-то серьезное. Мы часто думаем, что это - лишь "косметологический дефект", нуждающийся не в лечении, а в небольшой коррекции, которую можно провести в любом косметологическом салоне.
 
Что такое "сосудистая звездочка"?
 
Сосудистые звездочки на ногах - не просто дефект кожи, это - результат деформации (расширения) наших капилляров – самых тонких кровеносных сосудов в организме, которые отвечают за обменные процессы между тканями и кровью. 
Если кровеносные сосуды, пусть даже самые маленькие, начинают растягиваться - первый сигнал обратиться к флебологу. Это поможет сохранить не только красоту, но и здоровье Ваших ног.
 
Из-за чего появляются сосудистые звездочки?
 
"Звездочки могут возникать по разным причинам. У женщин появления сосудистых звездочек может быть связано с гормональным фактором. Также их появление способны спровоцировать интенсивные физические нагрузки, при которых возникает дополнительный приток крови. Слабые сосуды могут не выдержать повышенного давления, начинают растягиваться и травмироваться. Так и возникают сосудистые звездочки. Главное - не позволить им превратиться в крупные проступающие вены. 
 
Опытные специалисты клиники "Центр Флебологии" позаботятся  не только о красоте, но и здоровье ног.
 
В Калининграде запись к специалисту  в "Центр Флебологии"  по тел.: (4012) 53-53-13 или на сайте http://varikoz.ru/index/kaliningrad/
 
Более подробную информацию о методиках лечения варикоза можно узнать  на сайте "Центр Флебологии",  также есть возможность  задать вопрос флебологу.
 
 
 Прием ведется  по адресу: ул. Сергеева, д.2
 Лицензия  ЛО-39-01 -000818 от 29.12.2012 г.
 
 
 
Имеются противопоказания, необходима предварительная консультация специалиста 
на правах рекламы