12:00

Налоговая служба рекомендует платить налоги вовремя

  1. Новости
Налоговая служба рекомендует платить налоги вовремя - Новости Калининграда
Узнать свою задолженность по налогам можно на сайте  ФНС России www.nalog.ru с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Интерактивный сервис позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, а также о наличии переплат. Кроме того,  есть возможность распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи (до наступления срока уплаты); обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
 
Получить регистрационную карту, содержащую логин и пароль для доступа к сервису, возможно лично в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет. Кроме того, Управление информирует о работе дополнительного зала по обслуживанию налогоплательщиков-физических лиц, индивидуальных предпринимателей по адресу: г. Калининград, ул. Киевская, д.68.
 
Калининградское областное Управление ФНС напоминает, что неуплата налога в установленный законом срок является основанием для начисления пени, а также процедуры принудительного взыскания через мировые суды и службу судебных приставов в соответствии со статьей 48 Налогового кодекса Российской Федерации.
 
Одной из мер при принудительном взыскании задолженности с физических лиц является ограничение права физического лица-должника на выезд за границу.