10:42

Калининградским учителям предложат методические разработки по финансовой грамотности

  1. Новости

Образовательный семинар для учителей, основной целью которого станет презентация учебных методических разработок по финансовой грамотности, пройдет в Калининграде 1 ноября в Институте современных образовательных технологий.

Все методические разработки, учебные программы, представленные на семинаре - оригинальные. Они разработаны по заказу регионального Министерства финансов в рамках реализации учебной части Программы по повышению финансовой грамотности.

"Учителям калининградских школ, которые примут участие в семинаре, подробно расскажут об образовательных методиках, разработанных в Калининграде и проведут мастер—класс, — рассказала региональный координатор программы по повышению финансовой грамотности Юлия Прилуцкая. — Учителя получат полный пакет образовательных программ по финансовой грамотности для всех возрастов учащихся – от начальной школы до старших классов. И, что самое важное, их можно использовать сразу, без дополнительной адаптации — это готовые уроки по финансовой грамотности".

"Прививать навыки правильного обращения и отношения к деньгам нужно с детства. Сейчас рынок финансовых услуг активно развивается и будущее поколение должно разбираться в предлагаемых инструментах. Это позволит им стать финансово успешными", — отметила координатор образовательного блока региональной Программы по повышению финансовой грамотности Юлия Прасолова.

Записаться для участия в семинаре можно по телефону 388639, либо на сайте Института современных образовательных технологий. Участие в семинаре бесплатное.

Напомним, в Калининградской области Программа по повышению финансовой грамотности, реализуется с ноября 2011 года. Активная образовательная работа начата с сентября 2012 года. В этом году более 6 тысяч школьников приняли активное участие в Днях Финансиста, проходившего в образовательных учреждениях региона.

Материал опубликован в целях повышения финансовой грамотности населения.