12:12

В Калининграде открыта запись на курсы финансовой грамотности на октябрь

  1. Новости

В городской библиотеке имени Чехова началась запись на курсы по повышению финансовой грамотности на октябрь. Здесь ждут слушателей любых возрастов от студентов до пенсионеров, занятия бесплатные. Об этом сообщает региональное Министерство финансов.

"На курсах будет рассмотрен широкий круг вопросов по личной финансовой грамотности, например, грамотное использование финансовых продуктов (кредитование, ипотека, вклады и депозиты), оценка и управление финансовыми рисками, – рассказала Юлия Прасолова, консультант по образовательным программам целевой региональной Программы по повышению финансовой грамотности. – Кроме того, слушатели курсов научатся решать такие практические задачи, как использование налоговых вычетов, грамотное распоряжение материнским капиталом".

Также, по словам организаторов курсов, на занятиях можно будет узнать, где получить независимую оценку и совет в финансовых вопросах, куда обращаться с жалобами.

Занятия будут проводиться по воскресеньям в читальном зале Калининградской городской библиотеки имени Чехова. Телефон для записи 53- 69-26.

Материал опубликован в рамках поддержки программы повышения финансовой грамотности населения