11:19

В Калининградской областной научной библиотеке играют в "Денежный поток"

  1. Новости

В Калининградской областной научной библиотеке продолжается эксперимент по использованию игровых методов обучения финансовой грамотности.  Каждый вторник слушатели курсов по финансовой грамотности играют в "Денежный поток" - обучающую настольную игру, которую  придумал американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель Роберт Кийосаки. Игра учит управлять своими активами, ориентироваться в условиях меняющейся  экономической обстановки, инвестировать в акции и недвижимость, получать кредиты и погашать долги, планировать траты.

"Игра  продолжалась около трех часов.  За это время участникам пришлось  анализировать  и просчитывать каждый свой ход,  вырабатывать собственную неповторимую стратегию игры и полностью погрузиться в мир  бизнеса: рисков и взлетов, падений и приобретений", - рассказала сотрудник библиотеки, Светлана Петренко.

По словам самих участников игры, они  получили массу полезных знаний и с пользой провели свое время.

Напомним,  Областная научная библиотека с 2012 года активно  содействует реализации региональной целевой Программы повышения финансовой грамотности. Наряду с другими городскими и областными библиотеками, она выступила в роли информационной площадки для  проведения семинаров по финансовой грамотности, в том числе методических и обучающих.  В сентябре при библиотеке каждый желающий сможет получить необходимые знания  на курсах по финансовой грамотности, совершенно бесплатно, а также принять участие в финансовых играх, которые будут проводится на регулярной основе.

Материал опубликован в рамках поддержки программы повышения финансовой грамотности населения