11:59

В лагере Огонек прошел фестиваль - игра "От финансовой грамотности к успеху"

  1. Новости

В Международной летней школе муниципального управления "Балтийская мечта – 2013", которая работает этим летом в лагере "Огонёк" под Светлогорском,  состоялся фестиваль-соревнование "От финансовой грамотности у успеху". Об этом сообщает региональное Министерство финансов.

Фестивальный день состоял из двух частей: с утра и до обеда все участники летней школы занимались на семинаре "Финансы  - не деньги, а отношения". А во второй половине дня применить полученные навыки и знания по финансовой грамотности участники семинара  смогли в практической части – соревновании.   47 участников разделились на 4 команды: "Депозиты", "Кредиты", "Дивиденды" и "Инвестиции". В течении двух часов команды участвовали в десяти конкурсах: "Грамотный финансист", "Нам не безразлично – налично или безналично", "Откуда берутся деньги", "Копейка к копейке – проживет и семейка", "Семейный бюджет", "Новый привлекательный кредит и депозит", конкурс плакатов и других.

Участники соревнований продемонстрировали не только глубокие знания, но и недюжинный творческий подход, креативность в решении конкурсных заданий, к которым активно подключились и эксперты.

"Креативность проявилась и в массе новых интересных идей, которые демонстрировали участники - команда пышущих идеями и энтузиазмом граждан "третьего возраста" - "Депозиты"  предложила выдавать льготные кредиты для развития деятельности садовых товариществ (как юридических лиц).Команда восьмиклассников решила поддержать льготными кредитами интеллектуальную молодежь – "мозговой запас" нашей страны, команда студентов выдвинула идею кредита под говорящим названием "Счастливый фермер", а молодежная сборная команда "Инвестиции" предложила кредитовать строительство социальных центров для одиноких пожилых людей", - рассказала Юлия Прасолова, консультант по образовательным программам региональной целевой Программы по повышению финансовой грамотности.

В завершение фестиваля, были подведены итоги и представители Региональной целевой программы "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области в 2011-2016 г.г." подарили нужные подарки с символикой Программы (флэшки, ручки, блокноты – все для записи идей, которых, похоже, будет очень и очень много до окончания смены). А главным лауреатом Фестиваля стала умудренная жизненным опытом команда "Депозиты".

Материал опубликован в рамках поддержки программы повышения финансовой грамотности населения