11:42

Пенсионный фонд- до окончания приема заявлений о софинансировании пенсии осталось полтора месяца

  1. Новости

Более  43  тысяч жителей Калининградской области участвуют в государственной программе софинансирования пенсий, причем  в текущем году  заявления подали уже 8300 человек. До окончания приема заявлений от желающих увеличить свою пенсию осталось полтора месяца. Об этом напоминает  пресс-служба регионального управления Пенсионного фонда РФ

"Программа государственного софинансирования пенсии – это возможность увеличить будущую пенсию при финансовой поддержке государства. Например, если ежемесячно откладывать на свой пенсионный счет тысячу рублей, то накопившиеся 12 000 рублей государство удвоит, то есть  перечислит еще 12 000. В результате накопления пополнятся на 24 000 рублей за год. Государственное софинансирование действует в течение 10 лет с момента уплаты первых взносов в пределах от 2 000 до 12 000 рублей в год", - говорится в сообщении ведомства.
 
Для будущих пенсионеров, желающих вступить в программу софинансирования  на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru открыт раздел, где можно скачать бланк заявления, а также ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению. Там же любой желающий может скачать бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы софинансирования пенсии. Кроме того,  подать заявление о вступлении в программу,  можно на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Материал опубликован в рамках поддержки программы повышения финансовой грамотности населения