12:53

Повысить свою финансовую грамотность летом можно будет в библиотеке имени Чехова

  1. Новости

В библиотеке имени Чехова продолжается формирование групп для занятий по финансовой грамотности. Обучение сможет пройти любой желающий бесплатно. Об этом сообщает региональное Министерство финансов.

Занятия очередной группы слушателей курсов финансовой грамотности в библиотеке Чехова начинаются с 28 июля. Они будут проходить по воскресеньям (4, 11, 18 августа)  начало в 12.00.

"Программа курсов составлена с учетом пожеланий слушателей. Например, недавно закончившие обучение подробно рассмотрели технологии Интернет-банкинга, получения запросов через сайт Госуслуг, возврата НДС и заполнения налоговых деклараций по форме НДФЛ-3", - рассказала Юлия Прасолова, консультант по образовательным программам региональной целевой программы по повышению финансовой грамотности.

В библиотеке также развёрнуты выставки специализированной литературы и тематические стенды по финансовой грамотности. Кроме того, ежедневно работает телефон 53-69-26 для записи на курсы всех желающих, звонки принимаются с 10 до 19 часов.

Материал опубликован в рамках поддержки программы повышения финансовой грамотности населения.