14:09

Региональный Минфин объявил конкурс на лучший плакат о финансовой грамотности

  1. Новости

В конкурсе социального информационного плаката на тему "Финансовая грамотность в каждый дом" предлагается принять участие подросткам и молодежи в возрасте от 12 до 20 лет. Мероприятие проводится в рамках Программы повышения финансовой грамотности жителей Калининградской области.

Как сообщили в региональном Минфине, работы будут оцениваться по различным номинациям, различаться они будут как по технологии исполнения конкурсных работ (графика, живопись, цифровой плакат) так и возрастным категориям авторов - участников конкурса.

Кроме того, участникам предоставляется право выбора темы конкурсных работ - от "Финансовая грамотность - финансовая безопасность" до "Учитесь грамотно расходовать деньги".

Срок проведения конкурса - с 12 марта по 10 августа 2013 года, прием конкурсных работ будет идти до 10 августа. Прием работ с пометкой "Конкурс информационного плаката" в отделе бюджетной политики Министерства финансов Калининградской области по адресу:  г. Калининград, ул. Д. Донского, 1. Подведение итогов и награждение состоится до 30 сентября. Победители получат ценные призы.

Более подробно о конкурсе, а также о требованиях к работам можно ознакомиться на официальном сайте регионального Минфина.  http://www.minfin39.ru/financial_literacy/konkursy/.