16:11

На базе библиотек области откроются информационные площадки по вопросам финансовой грамотности

  1. Новости

Накануне в библиотеке им. А.П. Чехова состоялся  информационный cеминар для библиотечных работников и методистов. Об этом сообщили в региональном Минфине.

По итогам семинара определены основные возможные направления работы с читателями  библиотек по Программе повышения финансовой грамотности. В самых посещаемых библиотеках города Калининграда будут организованы специальные курсы для читателей библиотек, пройдут семинары, тренинги, игры и развлекательные мероприятия по различным темам повышения финансовой грамотности.

"Библиотеки станут информационными площадками, где посетители смогут получить тематическую и методическую помощь  по вопросам финансовой грамотности. Кроме того, мы продолжим практику семинаров для граждан на базе региональных библиотек", - сообщила координатор региональной Программы повышения грамотности населения Юлия Прилуцкая.

На семинаре работники  библиотек обсудили также  перспективы сотрудничества в рамках региональной Программы  повышения финансовой грамотности.  Минфин представил литературу по финансовой  грамотности, которая положила начало формированию тематического библиотечного фонда.

Напомним, образовательный этап программы по повышению финансовой грамотности в Калининградской области начался в сентябре прошлого года. Важным  направлением работы было определено сотрудничество с библиотеками региона. На их  базе будут развернуты образовательно- информационные площадки региональной целевой Программы повышения финансовой грамотности для жителей Калининграда и области.

Материал опубликован в рамках поддержки программы повышения финансовой грамотности населения