12:10

Для калининградских военных пенсионеров разработают программу по повышению финансовой грамотности

  1. Новости

Специальную образовательную программу повышения финансовой грамотности, ориентированную на  калининградских военных пенсионеров, разработают на федеральном уровне. Об этом сообщили в региональном Минфине.

"По итогам первых месяцев работы образовательной части Программы стало понятно, что эту часть необходимо специализировать, делать ориентированной на разные группы населения. А учитывая то, что военные пенсионеры составляют в Калининградской области значительную часть, и это достаточно молодые люди, которым надо помочь найти себя в гражданских специальностях, мы полагаем, что эта образовательная программа будет востребована", - сообщил Анатолий Горкин, заместитель министра финансов Калининградской области.

Напомним, программа повышения финансовой грамотности населения Калининградской области реализуется в регионе с 2011 года. Обучающие курсы начаты с сентября прошлого года, за это время были организованы тематические курсы для пенсионеров, библиотекарей, учителей. Специальные семинары прошли также в пяти в городах области.

Материал опубликован в рамках программы повышения финансовой грамотности населения