13:54

Финансовая грамотность для всех

  1. Новости

Дорогие друзья, как вы уже знаете, в Калининградской области успешно реализуется Программа по повышению финансовой грамотности жителей региона. С основными положениями и направлениями нашей работы вы можете ознакомиться на официальном сайте министерства финансов областного правительства.

С сентября 2012 года в активную фазу вступила образовательная часть программы, в Калининградской области активно начали работать образовательные курсы для различных категорий граждан: для студентов, для пожилых людей, для временно безработных. Кроме того, курсы проводятся для тех, чья профессия связана с помощью людям - речь об учителях и работниках библиотек, ведь зачастую именно от них наши дети получают ту информацию, которую потом успешно используют в жизни. Интеграция знаний о финансовой грамотности в учебный процесс- одна из интереснейших методических задач, которую успешно решают калининградские педагоги при помощи экспертов Программы повышения финансовой грамотности.

Ведущий новостной портал "Клопс.Ru" является информационным партнером Программы повышения финансовой грамотности населения, успешно функционирует совместный продукт- раздел "Деньги".

А в этой теме на форуме "Клопс.Ru" мы приглашаем всех к диалогу. Возможно это будет формат вопросов и ответов, возможно - он-лайн консультаций. Все вопросы мы передадим нашим экспертам - соответственно на каждый ваш вопрос, касающийся личных финансов, потребительской грамотности вы получите компетентные ответы.
Кроме того, вопросы можно присылать на наш электронный адрес: flprogramm@gmail.com