13:31

В Калининграде впервые отметят День Рубля

  1. Новости

В Калининграде появится новая традиция празднования Дня Рубля. Это общегородской праздник, который пройдет в Музее мирового океана в субботу, 15 декабря. Об этом сообщает региональный Минфин.

"Скоро Новый год, в который каждый из нас вступит с новыми планами, новыми надеждами и стремлениями, новым бюджетом и пониманием того, что каждый рубль в новом году должен использоваться правильно и бережно", - рассказал Анатолий Горкин, заместитель министра финансов регионального правительства. - Это очередное мероприятие, проводимое в рамках Программы повышения финансовой грамотности населения".

Соорганизаторами праздника стали также региональные отделение пенсионного фонда, налоговой службы и Центробанка, другие государственные организациии, коммерческие банки.

На первом этаже Музея мирового океана будет организована информационная выставка финансовых организаций и консультационные стойки пенсионного фонда и налоговой службы. Представители банков области представят собственную развлекательную программу для взрослых и детей и предоставят консультации всем желающим.

"Отдельное, особое внимание будет уделено главному персонажу праздника - Рублю. С ним можно будет сфотографироваться и побеседовать, - сообщила Юлия Прилуцкая, координатор Программы повышения финансовой грамотности жителей области. - В конференц-зале музея пройдет увлекательная лекция об истории денег, а в течение всего дня будет организована нумизматическая выставка".

Постетителей также ожидают викторины, семейные конкурсы, веселый курс математики для малышей, моделирование из шаров, забеги в инкассаторских мешках и много других сюрпризов.

Кроме того, состоится награждение победителей конкурса детских рисунков "Деньги - это серьезно". В конференц-зале музея выступит команда КВН и начнутся консультации граждан по вопросам финансовой, пенсионной и налоговой грамотности.

Множество подарков, игры, семейные конкурсы и прекрасное настроение!

Вход свободный для всех без исключения гостей праздника.

Программа праздника "День Рубля"

12.00-14.00 – церемония награждения победителей конкурса детских рисунков

14.00 – 14.30 – выступление команды КВН

14.30 – 15.00 – "История денег" (лекция)

15.00-15.30 – знакомство с программой мероприятий

15.30-16.00 – информация о деятельности пенсионного фонда, ответы на вопросы граждан

16.00-16.30 – личные финансы (что нужно знать о собственных деньгах)

16.30-17.00 – налоговая грамотность

17.00-17.30 – консультации по вопросам защиты прав потребителей. Полезные советы: как защитить себя на финансовом рынке.

При информационной поддержке "Клопс.Ru" и "Клопс ТВ".

_____10.png