14:20

В Калининград приедут основатель портала Slon-ru и директор телеканала "Дождь"

  1. Новости

Александр Винокуров, известный медиаинвестор (Slon.ru, "Дождь", "Большой город")  и  Наталья Синдеева, генеральный директор телеканала "Дождь", станут главными спикерами семинара для журналистов в Калининграде. Обучающий семинар организует региональное Министерство финансов в рамках программы "Повышение финансовой грамотности жителей Калининградской области в 2011-2016 гг".

Семинар адресован  как работающим сотрудникам СМИ, которые освещают финансово-экономическую тематику и хотят повысить свой профессиональный уровень, так и молодым журналистам, которые только начинают свой путь в профессии.
 
Журналисты смогут ознакомиться с принципами работы в экономическом секторе, получат собственный базовый курс финансовой грамотности. И вместе со специалистами обсудят ряд вопросов, относящихся к компетенции журналиста, работающего в экономической тематике, таких как особенности банковского сектора, работа с источниками и финансовыми экспертами, а также вопрос о том, как сделать экономический язык доступным для аудитории.

Семинар пройдет с 12-00 до 16-00 в отеле "Radisson Kaliningrad" 7 декабря 2012 года. Участие бесплатное.

Необходима обязательная регистрация по телефону 576-989.

При информационной поддержке программы повышения финансовой грамотности населения