18:01

В Калининград приедет знаменитый польский эксперт по проектному управлению

  1. Новости

В рамках Программы повышения финансовой грамотности населения в Калининграде 23 ноября пройдет  семинар "Практическая реализация программ повышения финансовой грамотности: опыт, результаты, выводы, планирование". Об этом сообщает региональный Минфин.

Основной темой семинара  станет реализация программы финансовой грамотности.
Участники подведут  промежуточные итоги работы программы в России и Калининграде и ознакомятся с успешным опытом  осуществления аналогичной программы в Республике Польша. Один из спикеров - Марчин Полак, международный консультант, опытный экономист и просветитель в области финансового образования. В 2002-2007 годах руководил направлением экономического образования в Национальном банке Республики Польша и отвечал за стратегическое планирование и реализацию проектов, связанных с экономическим образованием и повышением финансовой грамотности. В настоящее время г-н Полак является национальным руководителем проекта Dolceta 2.0 - образовательной инициативы Европейской Комиссии, направленной на повышение уровня знаний потребителей.

Как разработать и реализовать успешную программу? Как выстроить информационные потоки?  Как соединить и добиться синергетического эффекта  от объединения инициатив государства и общественных организаций?  Это круг вопросов, ответы на которые смогут получить участники в процессе работы семинара. Семинар будет интересен всем, кто интересуется повышением финансовой грамотности, сотрудникам финансовых и страховых организаций, образовательных учреждений, консультантам и проектным менеджерам Региональным специалистам  также будет полезно познакомиться с технологиями реализации сложных информационных проектов, предполагающих соединение государственных, общественных и частных инициатив.

Участие в семинаре бесплатное. В связи с ограниченным количеством мест,  просим направить  заявку на участие в семинаре с указанием ФИО, должности и места работы по электронному адресу:  flp@minfin39.ru или зарегистрироваться по телефону 576-915.

Напомним, осенью этого года в Калининградской области стартовала образовательная часть Программы повышения финансовой грамотности. В ее рамках на территории области будут организованы семинары, курсы и занятия для различных категорий граждан. Так, в октябре успешно состоялся семинар, посвященный проблемам интеграции знаний в учебный процесс для учителей школ и средних учебных заведений, приглашенным гостем которого стал профессор Игорь Липсиц, основоположник финансового образования в России.

Материал опубликован в рамках информационной поддержки