18:55

Жителей Славского района обучат финансовой грамотности

  1. Новости

Выездной семинар по финансовой грамотности состоится во вторник, 20 ноября в Славске. Занятия будут проводиться на базе Славской библиотеки, сообщает региональный Минфин.

По словам организаторов, специалисты Пенсионного фонда, налоговой службы, Роспотребнадзора проконсультируют жителей Славского района по вопросам, связанным с пенсиями, налоговыми вычетами, использованием материнского капитала.

"Мы ориентируемся в этот раз на женскую аудиторию, которая традиционно, кроме сохранения домашнего очага,  как правило занимается планированием и расходованием семейного бюджета, - рассказала Юлия Прилуцкая, координатор Программы повышения финансовой грамотности. - Но это абсолютно не значит, что на занятия мы не ждем мужчин. Мы приглашаем абсолютно всех желающих, начало занятий в 11 часов".

Напомним, до конца года выездные семинары пройдут в 5 городах области. Все занятия по финансовой грамотности будут проводиться на базе муниципальных  библиотек - информационных площадок программы.  В ближайшее время  также пройдет семинар для предпринимателей Гусевского района.

Материал публикован в рамках информационной поддержки