09:05

Лучших представителей молодёжи выберут 21 декабря: в Калининграде состоится награждение лауреатов премии "ВДвижении"

  1. Новости
Лучших представителей молодёжи выберут 21 декабря: в Калининграде состоится награждение лауреатов премии "ВДвижении" - Новости Калининграда
21 декабря в Калининграде будут чествовать лауреатов традиционной премии "ВДвижении". В этом году главная молодёжная премия общественного признания Калининградской области пройдёт уже в шестой раз. Учредителем конкурса и организатором церемонии чествования лауреатов премии выступает Агентство по делам молодёжи Калининградской области совместно с Центром молодёжи.
 
Лауреатами премии становятся молодые калининградцы, а также интересные проекты, события и места, известные не только в нашем регионе и России, но и за рубежом. В 2016 году "Местом года" был выбран дом "Голосящего КиВиНа" — театр эстрады "Янтарь-Холл" в Светлогорске. "Событием года" стал Мировой чемпионат фейерверков в Зеленоградске. "Достижением года" было признано участие калининградского музыканта, лидера группы "Мысли вслух" Ильи Хвостова в телепроекте "Голос".
 
Кроме того, премия — это дань уважения людям, которые делают добро и решают по-настоящему важные вопросы. Так, в номинации "Проект года" выиграл реабилитационный лагерь "Мираклион", а его организатор — благотворительный центр "Верю в чудо" — победил в номинации "Добро года".
 
Выбор победителей осуществляют более сотни экспертов, в том числе члены областного правительства и думы, предприниматели, представители сферы культуры и искусства, общественных организаций, специалисты в сфере молодёжной политики. Все жители региона смогли выразить своё мнение и порекомендовать экспертной комиссии кандидатов.
 
Каждая церемония награждения — это действительно яркое событие. В нём участвуют более 1000 молодых людей со всей Калининградской области. Премия "ВДвижении-2017" будет присуждаться по семи номинациям: "Событие года", "Проект года", "Муниципальный проект года", "Добро года", "Достижение года", "Креатив года", "Лидер года".
 
Ведущей церемонии награждения станет известная юмористка и видеоблогер Ида Галич. Также гостей ожидает выступление DMC Скруджи — dj LOSKIN (Black Star Inc).
 
Деятельность Агентства по делам молодёжи не ограничивается проведением премии "ВДвижении". В нашем следующем материале мы подготовим краткий обзор направлений работы этого ведомства, а также расскажем о том, как прошло премирование лучших представителей молодёжи.
 
18+
 
На правах рекламы