11:00

Пойти на всё ради красоты: стоит ли жертв гонка за вечной молодостью

  1. Новости
Пойти на всё ради красоты: стоит ли жертв гонка за вечной молодостью - Новости Калининграда
Любящая мама, заботливая жена, ответственный сотрудник, бережливая хозяйка, спортсменка… Сколько ролей приходится исполнять современным женщинам! При этом всегда нужно выглядеть блестяще: свежей, отдохнувшей, с ровной, гладкой кожей лица, минимальными морщинками и следами усталости. Но как с таким невероятным ритмом жизни сохранить молодость, не прибегая к радикальным мерам пластической хирургии?
 
О процедурах омоложения женщины задумываются, когда замечают, что овал лица уже не такой чёткий, появились глубокие морщины и брыли на щеках. Когда возрастные изменения уже не скрыть декоративной косметикой, не исправить "уколами красоты", но и до пластической хирургии ещё не близко, на помощь приходит нитевой лифтинг.
 
Разобраться в процедуре, которая стоит на грани косметологии и пластической хирургии, нам помогла врач-косметолог, пластический хирург, член Международного экспертного совета тренеров по французским лифтинговым нитям, главный врач клиники пластической хирургии и косметологии VIP Clinic Екатерина Круглик.
 
 
 
 
Самый частый вопрос пациента: "Какие нити лучше ставить?". Важно понимать, что плохих нитей нет: если они прошли регистрацию и сертификацию — значит, безопасны. Вопрос в другом: какие нити следует использовать для каждого конкретного пациента? Каждый вид нитей имеет свои особенности, показания и противопоказания.
 
Биостимулирующие нити (мезонити) — очень тонкие, гладкие, нигде не фиксируются и ничего не натягивают. Больше подходят для уплотнения кожи и поддержания красоты.
Армирующие нити — имеют насечки или зубчики, но не имеют точки фиксации. С их помощью создаётся каркас лица. Рассасываясь, армирующая нить побуждает выработку тканей, то есть является и биостимулирующей.
Лифтинговые нити — имеют точку фиксации — это то место, к которому доктора механически перемещают свободные ткани лица, расположенные ниже неё.
При выборе вида нитей главное не их способность рассасываться, а то, являются ли они лифтинговыми, чтобы врач мог переместить ткань туда, куда необходимо.
 
 
— Какие нити вы рекомендуете пациентам?
— В VIP Clinic мы используем лифтинговые нити из полиэфирного волокна в силиконовой оболочке — они не рвутся и не теряют со временем своих поддерживающих свойств, полностью биосовместимы с организмом человека и исключают риск отторжения или негативных реакций. Чаще всего это нити Spring Thread и Mint Lift. Такие нити образуют плотный каркас, который обеспечивает упругость тканей лица, но при этом сохраняется естественная мимика и артикуляция, именно этого хотят наши пациентки — получить видимые улучшения и сохранить естественность.
 
Непрерывно появляются новые методики, и чтобы соответствовать уровню международного специалиста, необходимо постоянно учиться, развиваться и осваивать новые, более совершенные методы решения проблем пациентов. Поэтому мы практически ежемесячно принимаем участие в международных конференциях и семинарах специалистов эстетической медицины, делимся с коллегами опытом и проводим международные мастер-классы, обучая врачей-косметологов тонкостям технологий омоложения.
 
В конце сентября в Санкт-Петербурге прошёл Французский форум экспертов красоты ИПСЕН, где я выступала с докладом на тему "Комплексное решение омоложения лица у пациентов средней возрастной группы в рамках одного дня". Этот вопрос весьма актуален, поскольку время сегодня — наш самый ценный ресурс, и, обращаясь к косметологу, пациенты хотят получить результат здесь и сейчас, а не ждать неделю или месяц, пока проявится первый эффект.
 
 
— И какие процедуры позволяют получить быстрый видимый результат?
 
— Из таких процедур могу выделить первостепенно нитевой лифтинг. Он позволяет пациенту сразу после процедуры подойти к зеркалу и увидеть значительные изменения. Вторым я бы отметила процедуру гармонизации лица с применением филлеров и ботулинотерапии.
 
Сочетание же нитевого лифтинга, филлеров и ботулинотерапии способно создать потрясающий результат: нити формируют чёткий контур лица, подтягивают опустившуюся кожу, выравнивают поверхность лица. Филлеры позволяют создать гармоничные черты лица, а ботулотоксинум препятствует возникновению новых морщин. Это комплексное решение, которое способно скорректировать даже самые "запущенные", с точки зрения пациентов, проблемы. И всё же первостепенным является нитевой лифтинг.
 
— Какие ещё процедуры омоложения есть в арсенале врачей вашей клиники?
 
— Помимо вышеуказанных, мы предлагаем пациентам аппаратные процедуры, позволяющие достигнуть прекрасных результатов:
  • для улучшения текстуры кожи — израильское лифтинг-омоложение Fractora;
  • для устранения пигментации и сосудистых звёздочек — израильские технологии Elos-омоложения;
  • для устранения растяжек, рубцов, пигментных пятен и морщин — фракционный термолиз, проводимый на немецком аппарате;
  • для радикального безоперационного омоложения — инновационную процедуру безоперационного ультразвукового лифтинга кожи Ulthera System;
  • для комплексной коррекции фигуры, улучшения работы лимфатической системы, кровообращения и обменных процессов в тканях — процедуры по итальянским технологиям ICOONE Laser и VIP Line.
Как я уже говорила, наибольший результат можно достигнуть комплексом процедур. А подобрать наиболее правильный комплекс позволяют результаты генетического тестирования на маркеры, отвечающие за здоровье кожи. На основе результатов теста косметолог составляет персонифицированную программу, включающую эстетические процедуры, средства домашнего ухода и необходимые биологически активные добавки.
 
— Насколько доступен нитевой лифтинг для калининградцев?
 
— Процедура доступна для пациентов с разным уровнем достатка. Обращаясь в VIP Clinic, пациент может выбрать наиболее комфортный способ оплаты: единовременно или же в рассрочку. К нам приезжают со всех уголков мира: из России, Европы, из стран СНГ и Востока. Для многих это выгоднее, даже с учётом стоимости проезда. Ещё одним неоспоримым преимуществом является то, что в рамках клиники мы можем решить любую проблему пациента. У нас работают и косметологи, и пластические хирурги, и нет цели использовать какой-то один ресурс. Обладая такими возможностями, мы подбираем наиболее подходящее решение из возможных.
 
— Екатерина, VIP Clinic была признана одной из лучших клиник России, как это событие отразилось на работе клиники?
 
— Мы стали одними из пяти лауреатов первого всероссийского конкурса "Парад клиник", проводимого среди ведущих клиник эстетической медицины нашей страны. Мы стремились достигнуть высокого уровня оказания услуг и сервиса, сохранив при этом доступность цен, и у нас получилось.
 
Все процедуры и операции в клинике проводятся на передовом оборудовании высококвалифицированными специалистами с многолетней практикой. Поэтому пациенты могут быть уверенными в качестве результата!
 
VIP Clinic. Всё, о чём мы заботимся, — это вы.
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях, следите за акциями и специальными предложениями. Специалисты клиники всегда ответят на ваши вопросы и расскажут о процедурах.
 
 
 
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
 
 
*Кредит предоставляется АО "Альфа-Банк", ген. лиц. Банка России №1326
 
На правах рекламы