08:40

"Сименс Финанс" в Калининграде поддерживает локализацию производства

  1. Новости
"Сименс Финанс" в Калининграде поддерживает локализацию производства - Новости Калининграда
На заводе "Грюнвальд" работают новая камера дробеструйной обработки и окрасочный комплекс
 
ООО "Грюнвальд" входит в число системообразующих предприятий Калининградской области и крупнейших производителей полуприцепов России. Компания является резидентом ОЭЗ в регионе, и сейчас её завод "Грюнвальд" выпускает более двадцати моделей полуприцепной техники под своей маркой, разработанных совместно с ведущими немецкими конструкторами. Производственные ресурсы на 90% локализованы на мощностях нового производственного комплекса в Калининграде и в 2017 году увеличены вдвое благодаря сотрудничеству с "Сименс Финанс". На новом заводе уже работают окрасочные камеры и оборудование дробеструйной очистки. Благодаря использованию комплектующих "Сименс" финансирование и поставка этого оборудования была реализована по сниженным ставкам и в ускоренном режиме. Стоимость проекта составляет 25 млн рублей, но условия сделки и оперативный ввод оборудования в эксплуатацию позволят "Грюнвальд" окупить его всего за шесть месяцев за счёт роста выручки в полтора раза.
 
Купленное в лизинг оборудование содержит ключевые компоненты "Сименс": систему управления на базе PLC SIMATIC S7-1200, частотный преобразователь SINAMICS, мотор-редукторы и другие комплектующие. Таким образом, производство полуприцепов "Грюнвальд" будет максимально соответствовать современным европейским технологиям автоматизации и экологическим нормам. По расчётам специалистов, ежегодно компания сможет выпускать 190 дополнительных полуприцепов и увеличивать объёмы сотрудничества с Volvo, Scania и прочими компаниями и центрами по продаже техники.
 
"Немецкие технологии в 2007 году стали основой калининградского бренда Grunwald. Целью создания предприятия был выпуск грузовой прицепной техники с немецким качеством, но в варианте, подходящем для отечественных дорог. Точно так же работает и наш партнёр, "Сименс Финанс": европейский сервис и технологии финансирования компания адаптирует под российские стандарты бухучёта и налогообложения, решая все тонкости по поставке, страхованию и организации проекта. Grunwald давно сотрудничает со многими немецкими предприятиями по производству комплектующих, а теперь мы оценили и качество финансовых и технологических решений "Сименс". На перспективу мы рассматриваем и дальнейшую модернизацию: например, использование лазерных технологий и роботизированной техники. Уверены, что "Сименс Финанс" нам в этом поможет", — рассказал Алексей Драч, генеральный директор "Грюнвальд".
 
"Локализация производства с использованием европейского оборудования или компонентов — стратегия, которой придерживаются многие наши клиенты по всей России. Установка комплектующих "Сименс" поставщиками автоматически позволяет нам предлагать ставки существенно ниже рыночных, а срок финансирования может достигать десяти лет — такие условия на российском рынке лизинга сегодня практически не имеют аналогов. С клиентом мы реализовали уже четыре проекта на общую сумму в 32 млн рублей. Мы уверены в успехе "Грюнвальд" на локальных и зарубежных рынках и готовы оказать поддержку и на новых этапах развития бизнеса",уточнил Виктор Салитанов, директор представительства "Сименс Финанс" в Калининграде.
 
 
Контроллер SIMATIC S7-1200 — модульный программируемый контроллер, предназначенный для построения систем автоматизации низкой и средней степени сложности. Является ключевым компонентом, управляющим частью всей системы АСУТП производственной линии/производственной машины, обеспечивает автоматизацию основных операций технологического процесса на производстве в целом или каком-то его участке.
Частотные приводы (преобразователи частоты) SINAMICS используются для регулирования частоты вращения электродвигателей. Регулирование частоты вращения и, как следствие, потребляемой энергии позволяет установкам работать именно с той нагрузкой, которая от них требуется в любой текущий момент. Они обеспечивают высочайшую точность регулирования, увеличение ресурса установок за счёт щадящих и специальных режимов пуска и работы, оптимальных для каждой установки, электрическую защиту, возможность дистанционного управления и диагностики установок, снижение шума.
 
 
Представительство "Сименс Финанс" в Калининграде:
площадь Победы, 10, офис 714
Тел.: (4012) 79-56-70
Для иногородних компаний работает бесплатная справочная:
8-800-2000-180.
 
ООО «Сименс Финанс» — лизинговая компания с иностранными инвестициями, предоставляющая эффективные решения для приобретения транспорта, техники и оборудования. "Сименс Финанс" приобретает и передаёт в лизинг современное оборудование, произведённое "Сименс", а также оборудование с комплектующими "Сименс"; осуществляет модернизацию оборудования клиентов, финансирует малый и средний бизнес и крупные предприятия различных отраслей экономики. Региональная сеть одного из крупнейших лизингодателей страны сегодня включает 24 офиса. С 1999 года компания реализовала более 25 000 лизинговых проектов на всей территории РФ. К 1.01.2017 портфель "Сименс Финанс" превысил 34,8 млрд рублей, объём нового бизнеса за 12 месяцев 2016 года (по методике Leaseurope) — 27,2 млрд рублей, сумма новых договоров лизинга за этот же период — 43,0 млрд рублей. Подробная информация: www.siemens.ru/finance.    
"Сименс АГ" (Берлин и Мюнхен) — мировой технологический концерн, который на протяжении более 165 лет олицетворяет собой высокий уровень инжиниринга, инноваций, качества, надёжности и проявляет глобальный подход к бизнесу. Компания ведёт свою деятельность в более чем 200 странах и специализируется в таких областях, как электрификация, автоматизация и дигитализация. "Сименс" — один из крупнейших в мире поставщиков энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. Предприятие занимает лидирующие позиции в сфере строительства морских ветряных электростанций, является одним из ведущих производителей парогазовых установок для эффективного производства энергии и поставщиком решений для её передачи. "Сименс" — пионер в области инфраструктурных решений, технологий автоматизации и программного обеспечения для промышленности. Более того, компания является крупным производителем медицинского оборудования для визуализации (компьютерных и магнитно-резонансных томографов) и лабораторной диагностики. В 2016 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 79,6 млрд евро, а чистая прибыль — 5,6 млрд евро. На конец сентября 2016 года в "Сименс" работала 351 тысяча сотрудников по всему миру. Более подробная информация: www.siemens.com и www.twitter.com/siemens_press.
ООО "Сименс" является головной компанией "Сименс" в России, Белоруссии и Центральной Азии. В этих странах концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. ООО "Сименс" насчитывает около 2900 сотрудников. Оборот в 2016 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) составил 1,2 млрд евро. Более подробная информация доступна на интернет-сайте: www.siemens.ru.
 
На правах рекламы