13:37

Эксперт: Курс рубля упадёт во второй половине июня

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Начальник отдела брокерских операций "РосЕвроБанка" Евгений Волков считает, что во второй половине июня курс российской валюты может упасть до отметки в 57 рублей за доллар. Об этом сообщает ИА Regnum.

"Усиление геополитического кризиса вокруг Катара способно помочь ценам на нефть, но пока рост выше 52,5−53 долларов за баррель выглядит мало реальным, поэтому и у рубля не будет особых факторов роста, несмотря на то что ему удалось отыграть потери прошлой недели", — заявил эксперт.

Волков рассказал, что курс российской валюты по отношению к евро, вероятнее всего, остановится на отметке в 56,7 рубля. А по отношению к доллару курс может побить отметку в 57 рублей до начала второй декады июня.

После продления действия соглашения стран ОПЕК о снижении добычи нефти 25 мая цены на сырьё снизились до 50 долларов за баррель. После этого стал снижаться и курс российской валюты.

Следить за курсами валют в реальном времени читатели могут на сайте Клопс.Ru. Панель с данными о долларе, евро и злотом расположена рядом с формой поиска.