+20 °C
днем
+12 °C
ночью
20 августа 2017 г. 21:07
44 920 пользователей
за 24 часа на сайте
59.0 -0.23
Курс ММВБ на 20 августа 2017, 21:00
69.42 +0.01
Курс ММВБ на 20 августа 2017, 21:00
16.28 0.0
Курс ЦБ на 21 августа 2017
Предложите свою новость
Тема
avatar
Картинка

Если вы хотите, чтобы редакция "Клопс.Ru" занялась вашей проблемой, оставьте свой контактный номер

Кроме того, вы можете предложить тему для материала по телефону 99-16-42 или Viber и Whatsapp - 8 909 78 23 333

Алиханов: У меня зарплата ниже, чем у главы Калининграда

Автор: Мария Гоменюк-Кравцова
14 февраля 201712:59
  22582 22
В правительстве Калининградской области рассказали, главы каких муниципалитетов получают самые высокие зарплаты. Во вторник, 14 февраля, врио министра финансов Виктор Порембский рассказал в своём докладе о том, что больше всех получают чиновники в администрации Калининграда.

Так, зарплата главы Калининграда Александра Ярошука составляет 182 тыс. рублей в месяц, главы Светлогорского района — 147 тыс. рублей, Советска — 146 тыс. рублей. "Это выше среднего показателя по зарплатам чиновников муниципальных администраций", — отметил Порембский.

После совещания врио губернатора Антон Алиханов заявил, что его зарплата ниже, чем у главы Калининграда. Глава региона не рассказал, какую сумму получает за работу.

В 2015 году зарплата Александра Ярошука составляла 172 тыс. рублей в месяц. Тогда же глава Калининграда урезал себе зарплату на 10% — после соответствующего указа президента.

Согласно докладу врио министра финансов, за год на 10% снизились зарплаты госслужащих в Зеленоградском городском округе и в Светлогорском районе.

Читайте новости Клопс в своих любимых мессенджерах. Это бесплатно!

Telegram
@klopsrubot
Viber
viber.com/klops

Правила комментирования

Друзья! Администрация сайта Клопс.Ru стремится создать все условия для цивилизованной дискуссии и призывает пользователей придерживаться правил и, в первую очередь, отказаться от оскорблений, спама и экстремизма.

Обращаем ваше внимание, что содержание комментариев не является частью средства массовой информации Клопс.Ru, за любые нарушения российского законодательства несут ответственность сами пользователи.

При комментировании материалов в группе Клопс.Ru запрещается:

  • − употреблять нецензурные слова и выражения (даже с заменой букв значками/символами),
  • − оскорблять и проявлять неуважение к собеседникам,
  • − пропагандировать насилие, наркотики, фашистскую и профашистскую идеологию, заниматься расовой и национальной дискриминацией, затрагивать религиозные, этнические и сексуальные темы, которые могут оскорбить верования, чувства и убеждения других посетителей сайта,
  • − оставлять комментарии со спамом и рекламой.

Редакция Клопс.Ru оставляет за собой право удаления комментариев в случае нарушения вышеперечисленных правил. Администрация также имеет право не комментировать свои действия и не обсуждать их с пользователями.

avatar
Питон
Питон #
14 февраля 201713:20
Всех приравнять к зарплатам санитарок в больницах.
baka2003
baka2003 #
14 февраля 201714:12
Сделать максимальную зарплату чиновника в четыре раза больше чем МРОТ
Елизавета
Елизавета #
14 февраля 201714:13

Они только высокую зарплату могут получать, а от их работы только вред! Почему бы не пересмотреть их зарплату в сторону уменьшения! Это было бы справедливо!

Ведмедик
Ведмедик #
14 февраля 201714:19
Надо, Антон, работать напряженнее , как наш многоуважаемый мэр, и зарплату повысят!
C-500
C-500 #
14 февраля 201714:19
Бедный Ярошук,аж на 10 %  урезал себе зарплату! Прав Миронов, зарплата чиновников должна быть на уровне прожиточного минимума.
ins_sider
ins_sider #
14 февраля 201714:32
Ну дык, место красно не зарплатой, а откатами. Потому и откупается "на кормление" как при феодализме.
ostrov
ostrov #
14 февраля 201716:14
Гнать это чудо в перьях из администрации города
gold.lvenok
gold.lvenok #
14 февраля 201716:28
Я не могу понять почему при таком бардаке в городе и космической зарплате за это ярош ук еще на месте???
ostrov
ostrov #
14 февраля 201716:40
Для него зарплата к мэрии это приятный бонус, так как он на коррупционных схемах зарабатывает, в том числе с землей и строительством в городе.
ostrov
ostrov #
14 февраля 201716:54
Не зря же у него карманный горсовет, где в основном застройщики и свои строительные компании. При этом, он больше всех горло драл, что планируемая на нижнем озере застройка якобы законна и просил, чтобы уголовное дело возбудили на противников строительства
gold.lvenok
gold.lvenok #
14 февраля 201717:05
+100
ostrov
ostrov #
14 февраля 201717:01
А какие чудные МУПы организованы администрацией под чутким руководством главы города: Калининградтеплосеть, Чистота, Калининградтранс и т.д. 
Во главе стоят только доверенные и "супер грамотные" управленцы. 
При этом, никто из жителей города не видел никогда их отчеты по бюджетным деньгам. Вот, где поле для проверяющих структур.
gold.lvenok
gold.lvenok #
14 февраля 201717:06
Где АА? Почему он ничего не предпринимает???
gold.lvenok
gold.lvenok #
14 февраля 201717:09
Я спросила единожды. Почему утроилось?
GAlex39
GAlex39 #
14 февраля 201717:21
Видимо на клавиши сильно нажимали, комп вразумил вашему возмущению.
Alibaba
Alibaba #
14 февраля 201720:19
да ты за рубль должер пахать !!
а вот когда поднимешь уровень жизни населения  области до приемлемого, тогда можешь повысить зарплату до 2х рублей

Екатерана А.
Екатерана А. #
14 февраля 201722:18
несправедливо все.один просто правит тыкает ,а другой работает руками хирург,и зарплата 30 т.р НЕСПРАВЕДЛИВО,ПУСТЬ МЭРЫ НЕ РУЧКАМИ ПИШУТ А ЛОПАТАМИ РАБОТАЮТ И ПРИХОДЯТ ДОМОЙ С НОГ ВАЛИВШИ ЗА 18000Т.Р И С ЖКХ В 10000 Т.Р ПРИ ТРОИХ ДЕТЕЙ.
akimol
akimol #
14 февраля 201723:28
ещё один бедный, аж слезу вышибает, как жалко. Чего ж сюда принесло, если здесь так мало платят?
shilom7
shilom7 #
14 февраля 201723:39
Али Хан наверное роллтон твое любимое блюдо?)

Авторские колонки

Фото автора
Павел Голубев
Кандидат экономических наук, сотрудник финансовой компании
Дар для трейдеров, проклятие для банков
  3114
Фото автора
Алексей Денисенков
редактор "КП в Калининграде"
Как мы выбирали губернаторов
  1660