11:30

На строительство детского сада на ул. Артиллерийской выделено на 8,5 млн больше, чем необходимо

  1. Новости
На строительство детского сада по ул. Артиллерийской — Закатной — Пирогова в Калининграде было выделено почти на 8,5 млн больше, чем необходимо. Об этом свидетельствуют денные проверки, проведённой региональной контрольно-счётной палатой.

Ведомство обнаружило факт завышения стоимости  работ и их объёмов на сумму более 7,5 млн рублей. Ещё 900 тыс. рублей из бюджета были израсходованы неэффективно.

"Контрольно-счётная палата направила отчёт о проведённом контрольном мероприятии временно исполняющему обязанности губернатора Калининградской области, в прокуратуру Калининградской области, в Министерство строительства Калининградской области. Главе городского округа "Город Калининград" направлены отчёт и представление, директору МКУ "УКС" — предписание с требованием обеспечить эффективное использование бюджетных средств в соответствии с требованиями действующего законодательства и устранить выявленные нарушения и недостатки, а также принять меры к недопущению их в дальнейшем", — сообщили в ведомстве.