09:11

До конца апреля проезд на поезде в плацкарте и купе будет на 10% дешевле

  1. Новости
До 26 апреля в поездах Калининградской железной дороги действует понижающий коэффициент на тарифы в дальнем пассажирском сообщении. Как сообщили в КЖД, понижающий коэффициент 0,9 на билеты будет действовать во все дни, за исключением периода с 22 по 26 февраля.  

Так, например,  по данным системы АСУ "Экспресс", максимальная цена билета по сниженному тарифу (-10%) в купейный вагон поезда "Янтарь" сообщением Калининград — Москва на второе февраля составляет 4 077 рублей, в плацкартный вагон — 2 935 рублей.

В КЖД отмечают, что все поезда дальнего следования калининградского направления включены в систему динамического ценообразования.

"Используя возможности этой системы, пассажиры, планирующие поездку заранее, могут сэкономить на стоимости проезда; цена билета зависит от глубины продажи, дней недели, сезона, расположения мест (верхняя или нижняя полка) и категории вагонов", — сообщают в КЖД.

Кстати, в состав поезда "Янтарь" включены три вагона бюджетного класса (один купейный и два плацкартных). Цена билета в эти вагоны равна стоимости проезда в поезде № 147/148 Калининград — Москва. Так, на второе февраля стоимость билетов в купе и плацкарт этих вагонов существенно ниже — 3 656 и 2 002 рубля соответственно. Ранее понижающие тарифы вводились в сентябре.
 
С графиком гибкого регулирования тарифов на перевозки в дальнем следовании можно ознакомиться на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Сезонные изменения тарифов".