17:23

Готовимся к рождению ребёнка: современные комплексные услуги для беременных и новорождённых

  1. Новости
Готовимся к рождению ребёнка: современные комплексные услуги для беременных и новорождённых - Новости Калининграда
Здоровьем ребёнка обеспокоена каждая будущая мама. Какие сдавать анализы? Как защитить здоровье малыша? Как узнать его особенности развития? На эти вопросы ответил врач-трансфузиолог Иван Викторович Потапов. 
 
О каких современных услугах необходимо узнать во время беременности?
 
- Для будущей мамы самое главное - это здоровье малыша. В период беременности есть время лучше узнать возможности современной медицины и не упустить, иногда, единственный шанс чтобы воспользоваться её достижениями. Во всем мире принята практика биострахования новорождённого.
 
Что такое биострахование?
 
Биострахование – персональное сохранение стволовых клеток пуповинной крови при рождении ребёнка. Во всем мире его рассматривают как биологическую медицинскую страховку.
 
 
Пуповинная кровь  это ценный биоматериал, который можно собрать только один раз в жизни, при рождении ребёнка. Стволовые клетки пуповинной крови обладают способностью к быстрому размножению и созреванию в клеточные элементы кроветворной и иммунной систем.
 
Какие медицинские учреждения оказывают такие услуги?
 
- Выделением и сохранением стволовых клеток занимаются банки стволовых клеток пуповинной крови, "Гемабанк" оказывает комплекс услуг полезных и важных для мамы и малыша - биострахование с сохранением ДНК. 
 
Какие возможности даёт сохранение ДНК родителям?
 
- Наряду с выделением и хранением стволовых клеток пуповинной крови мы выделяем ДНК из капли пуповинной крови.
 
Почему педиатры, генетики и неонатологи рекомендуют всем новорождённым проходить тест "Гемаскрин"?
 
- "Гемаскрин" - генетический тест на определение наследственных особенностей, от которых зависит здоровье и развитие ребёнка, особенно в первый год жизни. По результатам анализов родителям выдают "Генетическую карту здоровья".
 
 
Данный тест позволяет своевременно выявить те заболевания, проявления которых можно скорректировать на раннем сроке.
 
Как воспользоваться услугой?
 
- "Гемабанк" работает со всеми роддомами России и имеет представительства в более чем 150 городах на территории РФ и странах СНГ. Получить ответы на все интересующие вас вопросы можно по телефону: 8 (800) 500 – 46 – 38.
 
Мы все выражаем свою любовь по-разному. Дарим подарки, внимание, заботимся о близких. Хочется напомнить, что такой подарок как сохранение пуповинной крови для защиты здоровья своего малыша можно сделать только один раз в жизни - во время его рождения.
 
С полным списком можно ознакомиться здесь
 
 
на правах рекламы