+22 °C
днем
+15 °C
ночью
28 июля 2017 г. 08:40
67 810 пользователей
за 24 часа на сайте
59.5 +0.1
Курс ММВБ на 28 июля 2017, 08:00
69.5 -0.21
Курс ММВБ на 28 июля 2017, 08:00
16.34 +0.02
Курс ЦБ на 28 июля 2017
Предложите свою новость
Тема
avatar
Картинка

Если вы хотите, чтобы редакция "Клопс.Ru" занялась вашей проблемой, оставьте свой контактный номер

Кроме того, вы можете предложить тему для материала по телефону 99-16-42 или Viber и Whatsapp - 8 909 78 23 333

"Меньше получают только в Ладушкине": мэр Янтарного Алексей Заливатский назвал свою зарплату

29 декабря 201612:20
  15208 6
Глава Янтарного Алексей Заливатский назвал свою зарплату, чтобы пресечь слухи о том, что он самый высокооплачиваемый чиновник области. О том, сколько он зарабатывает, градоначальник рассказал в интервью изданию "Жизнь Янтарного".

"Моя зарплата составляет 47 тысяч рублей (цифру он назвал после уточнения её в финансовом отделе). Меньше получают, наверное, разве что в Ладушкине. В остальных муниципалитетах зарплата у глав администраций гораздо выше", — сказал Заливатский.

Чиновник отметил, что в декларации о доходах была указана большая сумма, однако это объясняется тем, что в прошлом году он продал квартиру в Москве.

"Сумма там солидная, и, конечно, включил её в декларацию. Но покупал я эту квартиру задолго до того, как пришёл работать в Янтарном", — отметил Заливатский.

Напомним, ранее экс-глава Калининградской области Николай Цуканов был неприятно поражён размерами доходов глав муниципалитетов.

Оказалось, что зарплаты руководителей небольших городов в 2015 году перевалили за 100 тысяч рублей. Так, например, глава Светлогорского района ежемесячно получал 162 тысячи рублей, Советска — 153 тысячи, а Черняховска — 100 тысяч. Мэр Калининграда Александр Ярошук официально зарабатывал 172 тысячи рублей в месяц.

А в 2014 году мэр Советска Николай Воищев собирался заработать почти 2,5 млн рублей.

Читайте новости Клопс в своих любимых мессенджерах. Это бесплатно!

Telegram
@klopsrubot
Viber
viber.com/klops

Правила комментирования

Друзья! Администрация сайта Клопс.Ru стремится создать все условия для цивилизованной дискуссии и призывает пользователей придерживаться правил и, в первую очередь, отказаться от оскорблений, спама и экстремизма.

Обращаем ваше внимание, что содержание комментариев не является частью средства массовой информации Клопс.Ru, за любые нарушения российского законодательства несут ответственность сами пользователи.

При комментировании материалов в группе Клопс.Ru запрещается:

  • − употреблять нецензурные слова и выражения (даже с заменой букв значками/символами),
  • − оскорблять и проявлять неуважение к собеседникам,
  • − пропагандировать насилие, наркотики, фашистскую и профашистскую идеологию, заниматься расовой и национальной дискриминацией, затрагивать религиозные, этнические и сексуальные темы, которые могут оскорбить верования, чувства и убеждения других посетителей сайта,
  • − оставлять комментарии со спамом и рекламой.

Редакция Клопс.Ru оставляет за собой право удаления комментариев в случае нарушения вышеперечисленных правил. Администрация также имеет право не комментировать свои действия и не обсуждать их с пользователями.

avatar
Prist
Prist #
29 декабря 201613:38
Да какая разница, кто сколько получает?
Важно , что народ живёт плохо!
Следовательно от этой публики толку - "пшик"!
Сталина не хватает!
Лоснящиеся физиономии бы сразу при осунулись!
shilom7
shilom7 #
29 декабря 201623:05
Если есть мозги,плохо жить не будешь...Вуаля

Vasily Pozdnyakov
Vasily Pozdnyakov #
29 декабря 201620:04
Да какая разница, кто сколько получает?
Полностью согласен.А тов.Заливатский и в Мамоново наследил,будучи главой)))
АлексейБургер-Гасанов
Бургер-Гасанов Алексей #
30 декабря 201600:28
Чем беднее муниципалитет - тем богаче верхушка. Чисто российская особенность.
shefepte
shefepte #
30 декабря 201601:00

Заливатский заливает!

Екатерана А.
Екатерана А. #
03 января 201723:25
Интересно а глава багратионовска сколько получает.