08:30

Калининградский центр ФДП НИУ "Высшая школа экономики" приглашает на подготовку к ЕГЭ

  1. Новости
Калининградский центр ФДП НИУ "Высшая школа экономики" приглашает на подготовку к ЕГЭ - Новости Калининграда
Калининградский региональный центр довузовской подготовки Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (Москва) образован совместным решением НИУ — ВШЭ и частного образовательного учреждения "Мир образования" (Калининград) в 2013 году.
 
Основной целью открытия Центра является подготовка школьников 11 классов, выпускников лицеев и колледжей к сдаче ЕГЭ по математике, русскому языку, истории, обществознанию и английскому языку, поступлению их в ведущие российские вузы.
 
 
Главная задача  систематизировать знания, полученные учащимися в средней школе, ликвидировать пробелы в обучении и повысить уровень образования, помочь абитуриентам использовать все имеющиеся возможности для поступления: ЕГЭ, олимпиады и конкурсы, в которых они смогут принять участие.
 
Обучение слушателей осуществляется в соответствии с программами и учебными планами, утверждаемыми ежегодно учебно-методическим советом по довузовскому образованию НИУ — ВШЭ и по учебно-методическим пособиям, которые созданы Центром методики и оценки качества обучения факультета довузовской подготовки.
 
 
 
К работе в региональном центре довузовской подготовки привлечены лучшие профессионалы образовательной сферы города и преподаватели НИУ "Высшая школа экономики".
 
Подготовительные курсы начинают свою работу в начале октября. Основной план обучения включает: 8 месяцев лекционных занятий, зачетов и контрольных работ и тематических тестов в интернет-школе университета. Занятия проводятся 2-3 раза в неделю по 2-3 учебных часа в день, в зависимости от выбранных предметов. Слушателям курсов предоставляются необходимые учебно-методические материалы, они имеют возможность совершенствовать свои знания в интернет-школе университета, пользоваться его информационно-методической базой.
 
Диагностические тестирования, проводимые интернет–школой факультета довузовской подготовки НИУ  ВШЭ, осуществляются для 11 классов 3 раза в год. Для этого каждому слушателю присваиваются персональные пароль и логин.
 
В конце учебного года слушатели курсов дистанционно проходят итоговый контроль и получают Сертификат факультета довузовской подготовки НИУ "Высшая школа экономики".
 
Кроме того, в нашем тестовом центре учащиеся могут подготовиться и сдать международные экзамены по английскому языку TOEFL Junior или IELTS, сертификаты которых также являются важным элементом при формировании портфолио абитуриента для поступления в ведущие вузы страны. 
 
Прием документов для обучения в Калининградском центре довузовской подготовки осуществляется до конца сентября.
 
Для зачисления на курсы необходимо иметь показатели учебы за 9 и 10 классы не ниже средних, познакомиться с условиями и порядком обучения, выбрать предметы для углубленного изучения, заполнить специальную анкету и подписать договор.
 
Контакты:
 
Калининград, пл. Победы, "Кловер Сити", 5 этаж, офис 506,
телефоны: 593 – 095, 593 – 093
info@worldofeducation.ru
 
 
на правах рекламы