09:00

"Горячая линия" по финансовой грамотности работает в Калининграде без выходных

  1. Новости
"Горячая линия" по финансовой грамотности работает в Калининграде без выходных - Новости Калининграда
Любые вопросы, касающиеся финансовой грамотности, калининградцы могут задать специализированной консультационной службе.
 
Телефонная консультационная служба по финансовой грамотности работает Калининградской области с декабря 2013. По многоканальному телефону 8 800 555 85 39 каждый желающий сможет получить консультации по различным вопросам и ситуациям, касающимся финансовой грамотности: налоги, пенсионные выплаты, защита прав потребителей, вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, а также социальные льготы. "Горячая линия" организована в рамках реализации целевой Программы по повышению финансовой грамотности,  сообщает региональное Министерство финансов.
 
Консультационная служба работает круглосуточно в онлайн-режиме по адресу http://88005558539.ru/. Калининградская телефонная "горячая линия" по финансовой грамотности стала первой в России. "Перед ней поставлена задача сделать так, чтобы каждый человек, позвонивший в консультационную службу,  получил как можно более полную информацию по интересующему его вопросу, - сообщила Юлия Рихтер, региональный координатор Программы по повышению финансовой грамотности. - Консультационная база пополняется  и совершенствуется: чем больше людей к нам обратится, тем более полные ответы они смогут получить"
 
Телефонная "горячая линия" работает  ежедневно с 10.00 до 20.00, включая праздничные и выходные дни. Телефон 8 800 5558539 - многоканальный, звонок бесплатный. На "горячей линии" работают консультанты, прошедшие необходимое обучение. Ответ на обращение, если он не стандартный, готовится в течение  пяти рабочих дней - операторы связываются с автором вопроса и сообщают ему информацию устно или письменно, на электронный адрес. В любом случае, информационный ответ, полученный на "горячей линии", является наиболее полным и соответствующим нормам законодательства.
 
Кроме того, по телефонам "горячей линии" можно записаться на курсы по повышению финансовой грамотности или узнать о ближайших мероприятиях.
 
Материал опубликован в целях повышения финансовой грамотности населения