09:00

Минфин проведет совещание с претендентами на субсидии по финансовой грамотности

  1. Новости
Минфин проведет совещание с претендентами на субсидии по финансовой грамотности - Новости Калининграда
Региональное Министерство финансов приглашает организации, общественные объединения к участию в конкурсах на проведение мероприятий по повышению финансовой грамотности. Победители получат гранты в форме субсидий на реализацию своих проектов. Все одобренные проекты будут реализованы в Калининградской области в рамках комплексной Программы по повышению финансовой грамотности населения.
 
В пятницу, 22 мая, состоится совещание для потенциальных участников конкурса грантов. Можно будет получить рекомендации и консультации по оформлению заявок и требованиям к ним, особенностям отчетности. Совещание пройдет в гимназии № 32 по адресу: Калининград, ул. Иванникова, 6, кабинет 27. Начало регистрации в 14.30.
 
Напомним, конкурсные заявки принимаются по различным направлениям: организация обучающих мероприятий по финансовой грамотности. игры, тренинги для молодежи, проведение курсов по финансовой грамоте в сфере ЖКХ и т. д. Срок предоставления заявок – до 13 июня 2015 года включительно. Всего планируется распределить 20 грантов.
 
Вся информация по приёму заявок, их регистрации, конкурсная документация размещена на официальном сайте регионального Министерства финансов http://www.minfin39.ru/pressroom/news/5643.php. Кроме того, подробную информацию по конкурсам можно получить в консультационной службе - "горячей линии" по финансовой грамотности по телефону 8 800 5558539 (звонок бесплатный),  и на сайте http://88005558539.ru/.
 
Материал опубликован в целях повышения финансовой грамотности населения