09:00

Калининградским школьникам рассказали об истории денег во время Недели финграмоты

  1. Новости
Калининградская областная юношеская библиотека им. В. Маяковского принимает участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи, которая проходит с 9 по 17 марта в 11 регионах страны.
 
В читальном зале библиотеки для юных пользователей прошел информационно-игровой час по финансовой грамотности "История денег". Ребята познакомились с историей происхождения денег с древнейших времен и до наших дней; узнали, чем обменивались люди до возникновения традиционных денег; какими были первые деньги, как первоначально использовали золото и серебро в качестве денег; что такое денежная единица страны и много другое. Узнали они и о том, какими деньги бывают и как с ними обращаться, чтобы они стали верными и надежными друзьями.
 
Каждый читатель получил буклет "Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи", где перечислены книги, которые есть в нашей библиотеке, и простые правила экономического поведения.
 
Ребята приняли участие в финансовой викторине "Деньги, денежки…", каждый смог проявить свои знания и смекалку. В конце мероприятия участники смогли ознакомиться с брошюрами, буклетами и информационным стендом "Финансовая грамотность населения".