09:00

В Калининграде будут обучать преподователей финграмоты - тьюторов

  1. Новости
В Калининграде будут обучать преподователей финграмоты - тьюторов - Новости Калининграда
В рамках федеральной Программы по повышению финансовой грамотности начнут подготовку тьюторов – преподавателей финграмоты. Пройдя обучение, они смогут устранять пробелы в образовании граждан в сфере личных финансов. К участию в конкурсном отборе приглашаются представители из Калининграда. Форма обучения  преподавателей будет заочной, в виде вебинаров, продолжительность курса 72 учебных часа. По окончании образовательной программы слушатели получат сертификат, выданный "Институтом Финансового Планирования" ( г. Москава). Обучение бесплатное.
 
"Это второй набор тьюторов по финансовой грамотности. Ранее подготовленные специалисты уже успешно работают в регионе. Они могут заниматься финансовым ликбезом на предприятиях, в учебных заведениях, проводить и организовывать специализированные семинары, – рассказала региональный координатор Программы повышения финансовой грамотности Юлия Рихтер. – Мы уверены, что сейчас, в условиях постоянно  меняющейся экономической обстановки, любая инициатива, направленная на просвещение в вопросах личной финансовой грамотности, финансовой безопасности, востребована и необходима, равно как востребованы и необходимы грамотные специалисты в этой области".
 
Заявки на конкурс по обучению тьюторов  могут подать представители различных организаций:
учреждений социальной защиты населения,
учебных и тренинговых центров,
различных структурных подразделений высших учебных заведений, реализующих программы дополнительного образования,
финансовых организаций,
общественных приемных,
многопрофильных центры по обслуживанию населения,
муниципальных и региональные центров защиты прав потребителей.
 
Прием заявок на участие в конкурсе по отбору желающих оучаться  будет проводиться до 15 марта 2015 года. Всех заинтересованных приглашаем заполнить конкурсную заявку по ссылке. Итоги конкурса будут разосланы  до 27 марта 2015 года  на электронные адреса участников.
 
Подробную информация о конкурсе на обучение и консультации по оформлению заявки можно получить по телефону "горячей линии" по финансовой грамотности в Калининграде. 8 800 5558539.
 
Материал опубликован в целях повышения финансовой грамотности населения