17:53

Варикоз: что делать и куда бежать?

  1. Новости
Варикоз: что делать и куда бежать? - Новости Калининграда
Для большинства людей варикоз - это синие выступающие вены на ногах. Но нередко варикозная болезнь проявляется иначе – сосудистые сеточки, отеки и тяжесть в ногах, особенно к вечеру. Пожаловавшись подруге на усталые отёкшие ноги и вдруг услышав от неё "Да у тебя вены", вы задумываетесь, что же делать дальше.
 
Вариантов масса. Можно пополнить свой гардероб юбками подлиннее и брюками, слезть с любимых каблуков.  Но лучше для начала поинтересоваться, что же за фрукт такой - варикоз. Чтобы познакомиться поближе, можно воспользоваться интернетом. Результатом поиска станет большой перечень статей по теме. Они очень похожи друг на друга, но суть у них одна - в доступной форме рассказать об этом заболевании.   
 
Если вы решите не откладывать визит к врачу, эта информация, возможно, будет полезна в ходе беседы с доктором. Сложнее всего начать - втиснуть в жёсткий график работы и семьи свои интересы. Но если красивые ноги - это дар природы, то здоровые ноги могут быть у каждого. Если о них заботиться. 
 
Варикоз не так прост, как может показаться, как весенний снег он не растает. То, что "выращивалось" годами, одним курсом таблеток или парой уколов не убрать. Этот процесс потребует от вас и терпения, и более внимательного отношения к себе.
 
Как вылечить варикозное расширение вен?
 
От того, кому вы доверите лечение своих вен, зависит очень многое. Не старайтесь обмануть себя, ища врача, который скажет что у вас всё в порядке, а синие рисунки на ногах - это просто индивидуальная особенность. Конечно, легче поверить в то, во что хочется или просто приятно верить. Но со здоровьем так обманываться не стоит.
 
В случае с варикозом стоит обратиться в специализированную клинику Как правило, в таком медицинском учреждении сочетаются очень важные факторы: опыт квалифицированных врачей, полный арсенал подходов к лечению и детальное исследование заболеваний.
 
Не менее важен и опыт работы самой клиники. Медицинский центр, который успешно работает много лет, имеет свою историю, вызывает больше доверия. При выборе клиники помните, что профессиональное учреждение заключает с пациентами договор, в частности, на диспансерное наблюдение после курса лечения и несет ответственность за предоставленные медицинские услуги и их качество.
 
 
"Центр Флебологии" - специализированная клиника по лечению заболеваний вен
ул. Сергеева, 2 
тел.: (4012)65-83-83
 
 
Лицензия ЛО-77-01-009522 от 22.12 2014 г.
 
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
на правах рекламы