09:00

В Калининградских библиотеках появятся новые книги по финансовой грамотности

  1. Новости
В Калининградских библиотеках появятся новые книги по финансовой грамотности - Новости Калининграда
В Калининграде пройдут два специализированных методических семинара по финансовой грамотности, их участниками станут представители образовательных учреждений региона и работники библиотек. В рамках семинаров писатель Эдуард Матвеев из Перми презентует ставшие необычайно популярными свои книги по финграмоте "Лесная биржа" и "Дима и совёнок", а также проведет мастер-класс по организации занятий для дошкольников и школьников по авторской методике . Кроме того, Матвеев намерен передать в школьные и публичные библиотеки часть тиража своих книг. Участники семинара также получат подарки.
 
"Я считаю, что люди с детства должны знать, как обращаться с деньгами, чтобы у него был крепкий тыл, семья, дом, машина. Когда я говорю об этом с детьми в школах, дети только "за". Они об этом как раз и думают", - рассказал в интервью порталу Vetta.tv автор книги и ведущий программы "Лесная биржа" Эдуард Матвеев.
 
Участникам семинаров будет представлен план-проспект грантов в форме субсидий, подробно освещены планы федеральных массовых мероприятий по финансовой грамотности. Организаторы семинара намерены обсудить и дать конкретные рекомендации по участию образовательных учреждений региона  во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодёжи (Russia Money Week), организация и проведение которой планируется  9-17 марта в Калининградской области.
 
Межрегиональный семинар для сотрудников школьных и публичных библиотек состоится в ЦБС им. Чехова (Московский пр., 39) 16 февраля, 15.00 - 17.00
 
Тема семинара: "Основные направления образовательных мероприятий по финансовой грамотности на 2015 г." 
 
Межрегиональный семинар  для руководителей, методистов образовательных учреждений состоится в КОИРО, (Калининград, ул. Томская, 19) 17 февраля, 10.00 - 13.00. 
 
Тема семинара: "Основные направления образовательных мероприятий по финансовой грамотности на 2015 г."
 
К участию  в семинаре приглашаются все заинтересованные лица, участие бесплатное, справки по телефону 388-639.
 
Материал опубликован в целях повышения финансовой грамотности населения