11:54

В Калининграде пройдёт международный музыкальный фестиваль

  1. Новости
На следующей неделе в Калининграде состоится Международный музыкальный фестиваль Lost Memories Session — 2016. Проект существует с 2011 года, в этом году калининградцы посетят мероприятие 10 декабря.

Как рассказал Клопс.Ru один из организаторов фестиваля Антон Чирцов, первый концерт прошёл пять лет назад, и участвовали в нём только местные группы. Потом стали подключаться коллективы из Москвы, а теперь мероприятие разрослось до большого фестиваля, на который приезжают гости из Польши и Италии.
 
"Это всё группы, проводящие в путешествие с помощью музыки, — объясняет концепцию Чирцов. — По стилям они все разные. Зрителям стоит ожидать сильных впечатлений и новых открытий: пожалуй, не все слышали в Калининграде эти группы, некоторые из них только набирают популярность, но это очень сильные группы. С обновлённой программой возвращается калининградская команда The Sundial — их многие ждут".

Помимо The Sundial, в программе (которую можно будет увидеть на площадке клуба Yalta) значатся такие команды, как одна из лучших пост-рок-групп Европы Tides From Nebula (Польша), уникальный польско-итальянский трип-хоп- и психоделик-поп-проект Tranquilizer, пост-метал-коллектив Noye из Калининграда и атмосферный дарк-даунтемпо- проект First Rebirth.