17:36

Народные артисты остались не у дел

  1. Новости

 Когда фанаты «Моей прекрасной няни» Анастасии Заворотнюк не обнаружили на звездной дорожке свою любимицу и ее сериального бойфренда Сергея Жигунова, не сдержались. - Обманули! - крикнул кто-то в толпе. - а ведь обещали.  Не оказалось и актера Петра Красилова - звезды сериала «Не родись красивой». Зато поклонники старого советского кино были счастливы. Когда по голубому ковролину зашагали Борис Токарев (Санька Григорьев в фильме «Два капитана») и Евгений Герасимов (Валя Росляков из «Петровки, 38» и «Огарева, 6»), Светлогорск взорвался аплодисментами. Анатолий Кузнецов (товарищ Сухов из «Белого солнца пустыни») появился в элегантном песочном костюме. А народная артистка России Зинаида Кириенко (Наталья в «Тихом Доне») шла по дорожке дольше всех: раздавала воздушные поцелуи и благодарила публику за теплый прием.    - Слава богу, - поведала Зинаида Михайловна, - отдыхать пока некогда. Много поездок, встреч. Два года назад пережила личную драму: похоронила мужа. Было непросто, поддерживали мои родные и близкие. Недавно устроили мне замечательный день рождения. Ездили в Оптину пустынь, окунулись в святые источники. В свои 73 года Зинаида Кириенко выглядит потрясающе.   Актриса обливается холодной водой, но главный рецепт ее молодости - не носить в себе недоброе.
Звездная дорожка - яркое событие фестиваля. Его не омрачило и то обстоятельство, что ведущий - папа «Ералаша» Борис Грачевский -  перевирал имена и отчества знаменитостей. С улицы действо перетекло в клуб военного санатория. И тут многие обладатели счастливых билетов загрустили. Вместо встречи с любимыми артистами начался конкурс «Мисс синема Калининград» - по сцене зашагали красавицы из местного модельного агентства. «Мисс Синема» - национальный конкурс красоты, который уже прошел в Самаре, Сочи и Санкт-Петербурге. В октябре все региональные финалистки (а всего их будет 25) отправятся в столицу, где и решится их судьба. Главная красавица получит машину, шубу и возможность сняться в кино.  От нас в Москву поедет 18-летняя Оля Андреева. Как призналась нам девушка, все это время она мечтала не о модельной карьере, а о кино. - Как любая девчонка, хочу сниматься! Попасть в один фильм или сериал с Федором Бондарчуком или Гошей Куценко!
Помимо модельного бизнеса, Оля увлекается конным спортом и работает дизайнером. А народные артисты остались не у дел: в безумно душном зале без кондиционера они с тоской взирали на зрелище больше двух часов! Возмущенная публика покидала зал. - Я приехала с пожилой мамой из Черняховска, - пожаловалась Людмила. - Она мечтала о творческой встрече с актерами своей молодости, а пришлось смотреть на девушек с подиума.  - В этом году организацией конкурса занимались две структуры, - прояснил ситуацию сотрудник администрации г. Светлогорска, который попросил себя не называть. - Это Федеральное агентство по культуре и кинематографии и студия «Каро Фильм» (г. Москва). А у двух нянек, как известно, дитя без глаза.  Фестиваль продлится до 28 июля, стоимость билетов от 80 до 120 р. (расписание см. на стр. 27). Организаторы обещают зрителям  хорошее европейское и отечественное кино. И интересные встречи с известными актерами. Поверим.