21:30

Кто поедет на чемпионат мира

  1. Новости

Владимиру 29 лет, он работает программистом, носит спортивную майку, но не считает себя фанатом, хоть и ходит на матчи «Балтики» с 1993 года:
- Слежу за статистикой выступлений. Наверно, это и помогло выиграть путевку. В викторине, где я участвовал, были вопросы и на знание нашего местного футбола.
«Пропуск» на главный спортивный праздник этого лета (чемпионат стартует 9 июня) Владимиру подарила калининградская турфирма «Дэдди». Именно с ее помощью Артемов и еще сто жителей области увидят самые интересные матчи, которые пройдут на стадионах Германии.  
- Посмотрим игры Саудовская Аравия - Украина, Бразилия - Хорватия, Чехия-Италия, Испания - Украина и других команд,  - рассказал директор «Дэдди» Александр Чесноков. - Цена недельного тура с завтраком -  550 евро, билеты на матчи - отдельно. Для наших болельщиков (а они приобрели путевки еще в декабре) все билеты на игры - по номиналу. Места за воротами - 35 евро, сбоку - 60 евро, центр стадиона  - 100 евро.
Придется раскошелиться тем, кто вовремя не подсуетился. На околофутбольных коммерческих сайтах России, Норвегии, Англии, США цена за билет на чемпионат мира сейчас колеблется от 300 до 900 евро. За финал (он пройдет 9 июля в Берлине) просят 3 тысячи евро.
Отъезд из Германии последней калининградской группы - 25 июня. К сожалению, финал наши земляки не увидят. Хотя, не исключено, что кто-то из калининградских толстосумов (а их  среди отъезжающих в Германию немало) купит билеты за любые деньги на месте и останется  на финал.  
- Искренне им завидую, - поделился министр спорта Калининградской области Ирек Гимаев. -  Мечтаю попасть на любой матч, но поехать в Германию не смогу - много работы. Буду болеть у телевизора и попытаюсь прочувствовать атмосферу этого грандиозного праздника. Жаль, что русского футбола на нем не будет!
Это обстоятельство немного охладило пыл калининградских болельщиков. Русские флаги, символику национальной сборной, прикольные прикиды на этот раз наши оставляют дома. Но русский футбол в Германии все равно будет - калининградские болельщики сыграют с фанатами из других стран. 

  • Узнай все про большой футбол
    На сайте www.germanyclub.ru - расписание всех матчей чемпионата мира, подробная информация о городах и двенадцати стадионах, на которых они пройдут. 

Календарь игр группового этапа на ближайшую неделю смотри здесь

Жанна Ковалевская, фото Александра Матвеева